Религия, вера
На Ваш взгляд Библия это больше исторический документ или руководство для жизни?
Библия-Слово Бога!
Библия плагиат древних учений и мифов о боге, человеке, земле и т. п. Всё списано и переиначено с маздейцев, халдеев, египтян, индусов и т. д. Евреям волхвы с Востока принесли учение о Христе, а они выдали это учение как своё...Моисей учился у египтян и их учение евреи выдали за своё. Короче, библия сборник извращённых мифов и легенд.
Одно другому не мешает и не исключает.
и то и другое. Больше руководство
Ирина Горбунова
ен то какие то фантазии древни людей однако то.
Величайшая книга Лжи!
пособие по трактовке
Библия - это витиеватый сборник методических указаний для тех, кто отличается от богоизбранных. Создан для подчинения наивных людей более предприимчивым.
Сказка.
Маргарита Васильева
Вы считаете, что это сказка или все таки наша современная жизнь, наше настоящее общество?
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу"
А ведь это записано пророчество 2000 лет назад. Так разве это можно назвать сказкой, если мы в своей жизни это все испытываем?
"Все Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО для НАУЧЕНИЯ, для ОБЛИЧЕНИЯ, для ИСПРАВЛЕНИЯ, для НАСТАВЛЕНИЯ в праведности, ДА БУДЕТ СОВЕРШЕН БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, КО ВСЯКОМУ ДОБРОМУ ДЕЛУ ПРиГОТОВЛЕН." (2 Тимофею 3:16,17)
ДЛЯ МЕНЯ БИБЛИЯ БОЛЬШЕ РУКОВОДСТВО К ЖИЗНИ.
Реально исторического там мало. В основном-мифология.
Максим Власов
Если бы в Библии были бы мифы, то она была бы не угодна Богу как учение о Нём.
енто ваще фантазии и щас людям дуру гонят.
Прежде всего Слово Бога, в которой записана истина.
Для историков-исторический документ, для меня-руководство для жизни (Исаия30:21).
Руководство.
Библия это руководство для жизни!
А "перевод нового мира" от "Свидетелей Иеговы" - руководство для самоубийц!
Эта книга — инструкция к человеческой жизни, которую Бог, «изготовитель», составил для нас, «пользователей». В ней объясняется предназначение этого «устройства» и то, как эффективнее всего им пользоваться.
Подобно хорошо составленной инструкции, Библия предостерегает от действий, которые могли бы помешать безопасной и долгосрочной службе этого бесценного «устройства» — нашей жизни.
Библия исторически точна и в ней есть пророчества, которые исполнились в мельчайших деталях. Ведь без этого мы не смогли бы доверять, написанному в этой книге. Трудно доверять книге, в которой то и дело выявляются неточности.
Древний письменный источник, к сожалению не сохранившийся до наших дней в первозданном варианте
Маргарита Васильева
В Петербурге в музее есть оригинал Библии, можете посетить музей.
Одна из первых книг в жанре фентези.
Конечно же это руководство!!! Это же книга от Бога ( Иеговы) !!