Религия, вера
Стоит ли мне верить в Бога? (описание ситуации внизу)
Я родился в благовещение (7 апреля). Я думаю, что если я родился в святой праздник, я должен верить в Бога, но я не верю в его существование, ведь даже в инопланетян больше верится чем в него - Сам Паскаль доказал. Сколько раз молюсь, ни разу не помог. Что делать?
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Дело твое. Хочешь - верь. Вера - это функция только ЖЕЛАНИЯ, это всего лишь эмоция. А эмоции разумом не управляются, поэтому бесполезно спрашивать "советы". Что ты ХОЧЕШЬ, то и будешь делать.
Духовно просвещаться .
Это Ваше личное дело, верить или нет, в этом вопросе советов не спрашивают.
Однозначно - нет. Зачем верить сказке? вам же не 10 лет? Никогда молитвы никому не помогают. А те кто рассказывает сказки про помощь, просто ошибки мозга не учитывают. Почитайте про когнитивные искажения.
Так мозг устроен, что хочется верить... (и узнавать ничего не надо, думать не надо!) можешь себе придумать своего бога и гонять его мысленно по небу, пусть эта всемогущая скотинка тебе помогает... можешь себе придумать хоть целое стадо богов, что пасутся в небе...
Вы ничего не должны.
Хотите верьте, хотите нет.
Есть дни путан, едни святых и каждый отмечает что ему ближе.
Для вас нет Бога справедливости или друго го Бога вы вверили которого подкупали в Храмах?
знаешь, есть 9 февраля - для кого-то это день рожденья, для кого-то день стоматолога, для кого-то день стриптиза, а для кого-то церковный праздник Златоуста.
вероятно верить нужно из других соображений
Слушай свою совесть, там твой Бог.
Апрель это стихия огня, знак Овна, означает личность духовную. Надо этому соответствовать.
брат, верить всегда нужно, а что сделал ты для др чтобы, тебе помогли, лучше больше благих дел сделай, и тебе помогут !!!
Не верь всего то.
7 апреля День Карны-Плакальщицы
Карна (Кара, Карина) — богиня печали, скорби и горя, у древних славян ей отведена роль богини-плакальщицы и, возможно, богини погребальных обрядов. Считалось, что если воин погибает вдали от дома, то первой его оплакивает богиня Карна. Небесная..
7 апреля День Карны-Плакальщицы
"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе" (Рим 10:17)
Если хоты бы учесть эти слова из Писания, то на Вашу веру никак не влияет день Вашего рождения!!
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили ПО ЕГО ВОЛЕ, он слышит нас" (1Ион 5:14)
Если Ваша молитва ПО ВОЛЕ Творца, то Он обязательно ответит!!! Проверьте!!!
У Вас есть право выбора, верить или нет. И вера строится не на праздниках, а на знании. Мы ведь человеку верим, потому что его знаем. Молитвы же должны быть без шаблонов вроде "Отче Наш" и "Царю Небесный", написанных на иконах - искренние, от сердца, своими словами. И будет услышана.
Причин верить в Бога даже больше, чем верить в инопланетян. Вопрос лишь в том, найдёте ли Вы их и заметите ли)
Егор Жаринов
И какие же причины верить в Бога?
Рождение в определенный день- не причина веры в бога.
не верить дальше https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Если Бог не захочет, не поверишь