Религия, вера

Стоило ли было верить в Бога, если бы не было ада?

Ну Христиане верят в Бога не из-за ужаса перед адом а из -за любви Бога и к Богу. Ребенок любит отца не потому что у отца есть ремень.
Здравствуйте Михаил.
Arif Abbasov
Лучший ответ
Ну, никаких доказательств существования ада или рая - нет, а люди то всё равно верять в различных богов. Так что дело не только в трахе перед адом. У религии очень много функций, дело не только в страхе перед гневом каких-либо богов или адом.
Антон Филиппов
Если не веришь в этого бога, то ада нет для тебя.
Алла Рубан
Но ведь он реален.. . Некоторые проходят ад уже на земле. Так что вопрос не совсем понятен.
Баглан Акшаев
Но Ад есть и он на Земле :-)
А от веры в Бога знаний не прибавится
Герман Гнутов
Михаил вы очень верно подметили, вся христианская религия основана на страхе перед адскими муками. Человека ставят перед выбором либо делай то что приказал бог, либо ад и вечные мученья. И эти христиане еще говорят о какой то свободе выбора.
Стоило. Он-Бог, Он дал жизнь.
Бог существует не зависимо от ада. Даже если теоретически предположить что Ад исчезнет, но исчезновение Бога в принципе невозможно.
Верв в Бога это еще не гарантия не попадания в ад
нужно жить по морали и без разницы веришь ты в Бога или нет тогда в ад непопадешь (если он есть)
Милуша Ка
Хороший вопрос. Многие не сумеют сами сделать никакой шаг, если их плеткой не подгонят. Отвыкли сами жизнь чувствовать.
Я не верю в ад, а в Бога верю и Богу верю!
Согласна с Незабудкой!
Обязательно!
Заю, что ад-могила человечества, а не место мучений. Верю в Бога. И это того стоит.
А Вы верите в Бога лишь потому что боитесь или верите в АД? Странно. думал что верят в Бога для поиска пути своей души.
а зачем нужна была голгофа, чтобы спасти тебя человек от ужаса ада