Не хожу в церкви и мечети . Я просто верующий в Бога . И икон и т. д. у меня нет . Я не мусульманин, не буддист, не католик, не христианин, не пастофарианец . Верю, что Иисус существовал, но верю, что он сын Божий . Молюсь по-своему . Как называют такую веру ?
Прошу без шуточек и оскорблений, а атеистов прошу воздержаться от агрессии .
Религия, вера
Я верю в Бога (подробно в описании) . Как это назвать ?
Просто верующий, но скажу вам и бесы верят, что Бог есть, но это им не мешает творить зло. Но если вы верите, что Бог есть, значит вы должны верить в то, что у Бога есть замысел в отношении людей и земли, а раз есть замысел, значит необходимо его узнать и действовать с указанными требованиями, а не стоять в сторонке, именно этого ждет Бог от тех кто в него верит.
У меня примерно все так же, не обязательно это как то называть
агностик
Я причисляю себя к православным христианам, но не отрицаю реинкарнацию как необходимое средство для роста Души. С уважением отношусь к воззрениям гностиков - первых христиан. Изучаю "положительные зерна" - крупицы Истины и в других религиях, например в буддизме.. Согласно Православного Закона Божиего человек трехсоставен - Дух Божий, Душа и, собственно, тело. Дух Божий это частица БОГА в нас, постоянная взаимосвязь и направляющая сила Души человеческой, В частности, проявлением Духа Божиего в человеке является совесть. Однако БОГ не только в нас, в людях, ОН и вне нас, ОН - вездесущ, в Библии ЕГО еще называют "Сущим". Я думаю в высшей точке нашего духовного развития, тогда, когда наша Душа становиться воплощением абсолютного Добра и абсолютной Любви, как Иисус Христос, такая "развитая" Душа сливается с ЕЕ Источником - БОГОМ, становится одним целым. Это, по-моему, и показал нам Иисус Христос всей своей жизнью, смертью и Воскресением. Поэтому мы и говорим, что Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Имеющий разум да уразумеет.
____ Стихийный верующий .
Вы тоже верующий в Бога, ну сильно не углубляетесь.
Ну как называть решайте сами, я не знаю.
я немного не так. в Бога Верю. в Иисуса тоже. но по храмам не шатаюсь.. редко там бываю. есть пару икон. молюсь не часто. в общем не знаю как вас назвать.. и не знаю как себя обозвать))
православный?
Вера, абстрагированная от религиозных догм. Хотя Иисус как-спорно входит в такую теорию.