Религия, вера

Иисус верил в Бога? В какого? Где то он назвал его по имени?

Ilqar Guseynov
Нет, имя не назвал.
Иногда называл его "отец", но это не имя.
Анастасия Антипина (Рихтер)
Лучший ответ
Иисус не верил, а ДОВЕРЯЛ Своего Бога Отца,
впрочем как и Отец доверял Своего Сына от и до.
_https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1000_ имён_Вишну
Он знал.. Всё остальное сожгли рабовладельцы на костре для шашлыков...
Лариса Кучава
Себя он назвал Богом, сказав, я и Отец одно, после чего дал свои заповеди, в одной из которых, Богом подразумевает себя.
Виталий Грицюк
Виталий Грицюк А Бог до него передал свои Заповеди.

Иисус не нуждался в вере, ведь Ему открыто абсолютное знание. А о Боге Он говорил: Я и Отец - одно.
в Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Вы тоже редко своего папу по имени зовёте. Иисус Его звал "Отец", ведь он был Ему сыном.
Но все ученики Христа знали имя Бога Авраама, Исаака и Иакова, поэтому и не писали его. Оно было очень популярным, пока его отступники не стёрли с лица земли.
Ilqar Guseynov Бог не позаботился о своем имени?
имя Отца Он открыл ученикам.
так прямо и сказанно в НЗ
а вот как звучит имя Отца - знают ученики.
Ilqar Guseynov Он не сказал. Откуда они знают?
Зачем Ему верить, когда Он Его видел и знал... и жил с Ним до того, как пришел на Землю для жертвенной смерти за грехи человечества... А сейчас снова с Отцом, сидит по правую руку от Него.
Олег Павлинов
Иисус верит Отцу своему.
И, конечно, из Имени Бога нЕ делал тайны перед своими учениками
Он раскрывал тайны имени тетраграмматона (Йод-Хе-Вау-Хе)
Волхвы принесли, провели Иисусу электрический свет и лампочки. Волхвы электрики.
Санжар Ахмедов
Иисус знал своего ОТЦА. И имя его знал, но иудеи помнили закон "не произносите имя Господа всуе", потому писали имя, а читали как "господь" И есть только 2 Личности - Отец и Сын. А Святой дух - это действующая сила Бога. Псалом ‹142:10› "Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в землю правды." Деяния 13: 52 "Ученики же исполнялись радости и святого духа".
Алена М.
Имя Бога есть в Библии (исход 3:14,15)но во всех остальных местах оно заменено на титул Господь. Люди переписывающие Библию стёрли Имя Бога, руководствовавшиеся законом: «не упоминай имя Бога в суе». Но древних рукописях имя Бога осталось и встречается 7000 раз
Кисса 6
Да верил . И даже являлся Им. Имя Его- Отец.
Бог явил себя в нашем мире в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
"... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Первая Личность: Бог Отец: Бога Отца не кто не когда не видел. Управляет всей вселенной и планом спасения.
«Никто никогда Бога не видел. Но единственный, несравненный Сын, Бог, Который у самого сердца Отца, открыл Его нам.» Иоанн 1:18
Вторая Личность : Иисус Христос: Агнец закланный от создания мира или Жертва за грех. Путь, истина и жизнью.
«И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.» Откровение 13:8
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Иоанна 14:6
Третья Личность : Дух Святой: Работает над спасением человека с момента рождения и до смерти. Наместник Бога Живого на земле.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
Иоанна 14 стихи 16-17
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Иоанна 14 стих 26
Бог явил себя в нашем мире явил в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
Матфея гл 28 стихи 18 -20
У нас трехмерный мир : Ширина, длина, высота и мы являемся трёхмерными существами. У Бога 4 измерения : Ширина, длина, высота, глубина. "Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."
Так вот. Теперь перейдём к геометрии. Например у нас двумерный мир. В нём живут миссис плоскость и мистер плоскость. Если мы смотрим на миссис плоскость и она к нам лицом то мы видим прямоугольник, а если повернётся то прямую линию. Таков двумерный мир. Как я человек трёхмерного мира могу явить себя в двумерном мире ведь у меня совсем другое строение и я не плоский как они? Я ставлю на против них один палец и они видят круг. И миссис Плоскость говорит :" Александр это один круг". Потом я ставлю 3 пальца и они видят 3 круга, мистер плоскость говорит :" Нет, Александр это 3 круга" . И они начинают спорить говоря Александр это круг или 3 круга. В итоге они делятся на церкви 1 и 3 кругов. Но не она, ни он не понимают мою физиологию, не как я живу и существую, не что я из себя представляю. Так и в нашей ситуации .Бог являясь четырёхмерным существом явил себя в нашем трёхмерном мире в трёх Личностях являясь одним Богом. Но каков Он и как действует и какая у Него физиология не кто из людей не знает.

https://www.youtube.com/watch?v=WfPyLExSVEg&list=PLZaiBzoFXlV-pWzeljtVq2lDa0hGrmahZ&index=13 Три личности и один Бог объяснение.
Максим Непша его имя - отец )))
Любовь Васильева Признаю только вопрос как звучал. "Иисус верил в Бога? В какого? Где то он назвал его по имени?" Значит речь идёт о новом завете.
Иегова. Но церковники заменили на Господь, Бог. Так говорит история и енциклопедии.
Ilqar Guseynov Нигде Иисус не сказал это имя.