Религия, вера
а Иисус верил в Бога?
А кому орал на кресте? Но поздно!
С рождения (обрезания) - иудейскому, после крещения - христианскому.. . Всё логично для еврея.
Верил настолько, что возомнил себя Его сыном. Позднее сына превратили в ипостась и воплощение Бога. Урок прост: даже в вере должна быть мера
Ну если исходить из слов Библии он был в этом уверен полностью.
Нет, не верил.
Он Его знал.
Богу верил и подчинялся.
Сатане не верил и не подчинялся.
Он Его знал.
Богу верил и подчинялся.
Сатане не верил и не подчинялся.
Иисус верил и молился по каждому поводу: когда крестился, перед тем, как выбрать 12 апостолов, перед своим преображением на горе, где находился с апостолами Петром, Иоанном и Иаковом. Он молился, когда один из учеников попросил его: «Научи нас молиться» , поэтому он научил их молитве «Отче наш» . Он обстоятельно молился рано утром, будучи один, ближе к вечеру, отпустив учеников и пребывая на горе, вместе с учениками и прося за них.
Он молился перед тем, как совершить чудо, например, перед воскрешением своего друга Лазаря: «Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Иоанна 11:41, 42). Молитва была важной частью жизни Иисуса! Уверенность в том, что Отец ответит на молитву, указывает, насколько сильной была вера Иисуса.
Связь обращенной к Богу молитвы с верой в Него ясно видна из слов Христа, сказанных ученикам: «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марка 11:24).
Если у Иисуса не было веры, зачем же он тогда молился Богу?
иначе бы не молился!
Да, Иисус верил в Бога*. Он показал это на примере своего земного служения Ему.
Smotrin Ivan
А?Это тибо бездельничал, не работал, налогов не платил...подстрекал воровать ослов...классный чувак!((
Не верил а знал. Он с Отцом вечность провёл. К тому же Он сам Бог.
Сонечка Ширма
Как это,он с Отцом вечность провел и вдруг он стал богом? Так не бывает....
Он верил, что каждый найдет Бога в своей душе
Он пользоволся намасте. ))
конечно верил ну и зачем ему надо было утверждать что есть бог если он сам в него не верил, да и вообще он был сыном божьим.