Религия, вера

Христиане, скажите - человек не хочет спасаться, - зачем лезете с проповедями? Выслуживаетесь перед своим господином?

Эльёр Хуррамов
А что тогда ты тут забыл
Pavel Voinov
Лучший ответ
Эльёр Хуррамов а где я должен был спросить это?
Твоё желание, твой успех перед Богом! ;-)) Пошли праведников о тебе заботившихся, молится о тебе.
Borik Buraev
вас ввели в заблуждение христиане ни к кому не лезут, лезут только мнящие что они христиане
Ольга ***
Эльёр Хуррамов Это как настоящий шотландец не сделал бы такого, значит он не настоящий шотландец!))
Беда в том, что большинство людей не понимают, что погибают и, что нужно спасаться. Если хотя бы одному из тысячи проповедь откроет глаза, то она была не зря.
Коля Манн
Не хочешь - твоё дело ,
некоторые люди которые не верят в Бога и более - выражают негатив к Богу почему то думают что верующие их должны за руки тянуть .
Бог дал свободную волю человеку и право выбора - право принимать для себя самостоятельно решение, если Бог насильно не нарушает волю человека то и христианам это не нужно .
Saule ***
Люди всегда стараются спасти другого человека... многих спасают, когда они стоят на краю высокого моста, другой человек идет на риск своей жизни. Христос тоже нас спасает, а Он наш учитель, у Него мы учимся.
Эльёр Хуррамов вот пусть Христос и спасает, если ему надо. А вы ученики, не внушаете доверия. Врачи должны сдать все экзамены, а не хвататься на первом курсе за скальпель.
А что ты за всех отвечаешь, что они не хотят спасаться, есть просто обманутые не утвержденные в вере, которых ввели в заблуждение такие как ты прислужники бесовские. Но Бог - Творец и Создатель /хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины / (1Тим. 2.4)
Эльёр Хуррамов а что ты за него отвечаешь? Откуда ты знаешь, что он хочет, чтобы все спаслись? ты с ним разговаривал?))
Павел Протас Было бы от чего спасаться.
мы собственно с своей категории сидим, а вот ты явно выслуживаешся перед диаволом
Сepreu Ц
Эльёр Хуррамов это не ваша категория. это категория, где люди религию обсуждают. христиане все себе присвоить так и жаждут?
Не ври: ты хочешь спастись - иначе ты бы об этом не рассуждал (а)!
Эльёр Хуррамов могу уточнить - я не хочу спасаться от вымышленного ада вымышленными способами.
А для чего человек приходит в этот мир? Подумай и все встанет на свои места.
Эльёр Хуррамов жить он приходит. ему природа все для этого дала.
А мы и не лезем, не путайте нас с сектантами, для дорогих нас людей стараемся учить жить чисто, и все
В православной церкви не лезут с проповедями, хочешь слушай хочешь нет
Olga Soboleva
Эльёр Хуррамов что значит хочешь слушай хочешь нет.? то есть априори начинается проповедь, а я уже должен думать - убегать мне или оставаться?)) прикольная у вас позиция.
Olga Soboleva Насильно ре лезут, просто проповедуют, а там уж кто имеет уши слышать да услышит:)
Во- первых это повеление Иисуса Христа проповедовать. Матфея 28:19,20 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и сё, Я с вами во все дни до скончания века." А во вторых в Слове Бога написано: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Матфея 7:21. А как узнать волю Бога, если не будет проповедника.
Эльёр Хуррамов Это он своим апостолам велел, а не вам. Они может и имели на то право, так как видели его и знакомы с ним лично (если вообще видели). А вас никто об этом не просил.