Религия, вера

Правда ли, что куриный бульон - трупная вытяжка?

Мрожно и так назвать. Ведь про сок можно сказать "кровь фруктовая".В КВНе я слышала возмущенную фразу: "Как! Выпьете кровь мертвых помидор?! "(о томатном соке) . )
Олег Баранов
Лучший ответ
А что такое трупная вытяжка по ВАшему - бульон?
Natali Kasimova
скорее отвар))
А если овощи рядом с навозом выросли, тогда какая это вытяжка?
я вегитарианка, но кроликам мщу за свою капусту!!!!
Ленка .
как и любое мясо (((((((((
Kaputan Pasha
Александр Султанов мясо - не вытяжка. Мясо - это трупная плоть.
для тебя правда
Иван Голубев
Титу 1:15 Для чистых все чисто;
а для оскверненных и неверных нет ничего чистого,
но осквернены и ум их и совесть.
Прекратите болтовню, Болтунов.
Фу!
Паша :)
Ленка . а мне нравятся провакаторы....
ТЕМНАЯ СТОРОНА ПОВТОРНОГО ЦИКЛА
Газета "San Francisco Chronicle" в феврале 1990 года опубликовала жуткое расследование о том, как болевшие множеством болезней и паразитами сдохшие собаки и кошки целенаправленно перерабатываются в США в мясные продукты для скота и птицы. Автор публикации, хотя и сохранял анонимность, был подвергнут гонениям, напуган угрозами расправы, часть фактических материалов, подготовленных для телевидения, была похищена.
Автор побывал на заводе повторного цикла. Вот его впечатления. "Сырой продукт" представлял из себя тысячи немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки туш коров, овец, свиней и лошадей; были замечены автором тут также скунс и крысы. В жутчайшей жаре и среди чудовищного смрада кучи мертвых животных, казалось, жили своей жизнью после смерти: миллионы мух роились над ними. а их черви-личинки Буквально шевелили туши.
Двое нелегальных рабочих из Мексики со спрятанными от смрада в платки лицами загрузили "сырье" в глубокий стальной чан и включили гигантскую дробилку. Звук ломающихся костей и чавкающей давящейся плоти, как признался автор-очевидец, производит незабываемое впечатление. По сути, весь процесс сходен с приготовлением супа, а работа напоминает кухню. Главная задача — поддержать определенную пропорцию-рецепт между тушками домашних животных, сдохшим домашним скотом, отходами куриного производства и испорченными продуктами из супермаркетов.
Продукт режется в небольшие части, затем подвергается более тонкому измельчению. Далее блюдо готовится при температуре в 130 градусов по Цельсию в течение одного часа. Непрерывный цикл продолжается 24 часа в день, семь дней в неделю. В ходе процесса снимают всплывающий жир, а мясо и кости пережимают и высушивают, превращая их в порошок. Фильтры задерживают избытки волос и неудоболомаемые кости. Когда процесс завершен, остается только желтый жир, мясо и костная мука.

МЯСИСТОЕ МЕНЮ
Как объясняет "Американский журнал Ветеринарных исследований", это прошедшее повторную обработку мясо и костная мука используются в качестве "источника белка и других питательных веществ для диет птицы и свиньи и в корме домашних животных, а также для откормки скота и овец: жир повторного цикла тоже используется в кормлении животных как энергетический источник". Каждый день сотни перерабатывающих заводов на миллионах грузовиков развозят в Соединенных Штатах немереные тонны этого "продовольственного заменителя" на фермы по производству птицы и скота, по производству молока, на заводы по производству рыбы и на комбинаты по производству кормов, где этот ценный ПРОДУКТ смешивается с другими компонентами — чтобы выкормить миллиард животных, которых, в свою очередь, съест миллиард человек — из США, и в Европе, и в Москве.
Перерабатывающие предприятия по-всякому называют свой продукт, суть которого от этого не меняется, поскольку отходы как ни называй, отходами они и останутся. Популярны названия на этикетках помойных продуктов, ссылающиеся на какое-либо животное: тут не просто "мясная пища и мясной побочной продукт", но и некая "пища из птицы", загадочные "побочные продукты птицы", псевдокондитерская "рыбная мука", как бы "рыбий жир", желтый жир, просто жир, жир говяжий и жир цыплят. На самом деле во всех случаях это "мясной продукт" месива и "жир" месива.
Однако несомненной является и польза перерабатывающих заводов: они не дают заполнится американским городам гниющими трупами и спасают американцев от эпидемий.
Ты кушаешь не только то, что видишь, но и то, что думаешь...
Вообще если задуматься, то человечество (в своем боьшинстве) можно назвать трупоедами.
Алла Бобрик
Если мы варим труп курицы, то стало быть так оно и есть. Впрочем, по-другому, видимо и не получится: )
Ну а вообще к слову, животноводство в тех масштабах, в которых оно существует сейчас наносит огромный вред для окружающей среды, потому что потребность в мясе постоянно растёт, пропорционально населению на Земле. 80% зерновых культур уходит на корм скоту и 70% всей пресной воды, потребляемой человечеством. Для новых пастбищ и полей постоянно вырубаются леса - легкие нашей планеты. Да и само животноводство во многих странах перешло на интенсивное, когда животные томятся в узких клетках, не видя ни солнца ни живой травы.. . В общем, достаточно мрачная картина. Но человеческий эгоизм ни перед чем не остановится. Мы привыкли есть "вкусно" - в кавычках, потому что вкус - это всего лишь приобретенная привычка. И убиваем животных тысячами даже не задумываясь.
Конечно, вытяжка. А что, это может быть другое?
David Mamulyan