Религия, вера

Если адам и ева-(которая хава) были первыми то их дети спаривались друг с другом чтоли?

Да, мне так христиане объясняли. И инцест не был грехом, а потом почему-то стал))
Оксана Алиева
Лучший ответ
В современном обществе кровосмесительные браки, подобные браку Каина, чья жена приходилась ему сестрой или родственницей, считаются неприемлемыми. Это, как правило, связано с общественным неприятием и страхом перед генетическими отклонениями. Тем не менее Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом, не считая это чем-то предосудительным, как это рассматривалось последующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order). Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль
Не, с другими людьми... специально для новичков есть первая глава книги бытия...)
Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Юлия Трошина
Да, это так. Тогда это не было грехом, не запрещалось, и не вело ни к каким генетическим сбоям и болезням.
Первые люди были здоровыми.
Сергей Иващенко Ну всё равно это противно.
Очередная жертва тупой литературы. Ты скажи, чего начитался - Докинза, или Невзорова, или, что хуже, их инерпретации душевнобольными атеистами в блогах?
Сергей Иващенко Кого? я первый раз таких слышу))
Там ещё неподалёку мартышки бегали... Так и получились евреи.
Так как библия является собраний самых разных ходящих в то время мифов и баек, то там нет связности и логики. Разные куски не стыкуются друг с другом. Написано, что Адам и Ева были первыми, (то есть единственными), людьми на Земле, но читая дальше оказывается, что вокруг уже было множество разных народов.

Притом женщины тогда, как и тысячи лет после этого, вообще не считались при прослеживании рода. Вспомните например "Мертвые души" Гоголя.
Адам и Ева это искусственно выведенные инопланетянами люди. Или человекоподобные существа. Потом они пошли в мир, на Землю, где скрещивались с людьми живущими на Земле много тысяч лет. В Библии очень подробно про это написано.
Сергей Иващенко Гамункулусы?
Забавно да))). Ладно это, вот Каин на ком женился. Получается Адам с Евой родили дочку и заслали ее искать Каина в пустом мире для того чтобы выйти за него замуж
Получается так. Но это всего лишь фантастика.
это же образно все. просто пример как создавались люди. чтож так буквально то понимать.