Религия, вера

Какие христианские догмы не соответствуют действительности ?

Юлия Глебова
Их очень много:
1.Женщина произошла из ребра Адама - ложь. Женщина имеет ХХ хромосому, а мужчина ХУ, при этом из женщины можно "сделать" мужика, убрав одну ножку хромосомы, а вот из мужика - женщину уже нет. Так что этот миф развенчан наукой 100% Женщины были первичным звеном, а мужики - вторичны.
2.Всё население от Адама и Евы - миф. Любой школьник 10 класса знает сейчас, что от родственных скрещиваний невозможно возродить вид, они выродятся через несколько поколений, нужна другая кровь. 4 разные расы и 4 группы крови это подтверждают, что никак у пары негроидов не родится европиоид или монголоид и т. д.
3.Ной собрал каждой твари по паре и воссоздал всё многообразие после всемирного потопа. - Ложь (причина та же самая - любой школьник знает, что одной пары мало для возрождения видов, нужно намного больше особей причём не родственных друг другу.
4."Все добрые мысли от Бога, а все тёмные - от дьявола". Если Бог создатель всего сущего во вселенной, то спросите себя, а кто же создал Дьявола? И почему Бог его не уничтожит, если только не он сам его и создал? Ведь, ни одна мать не научит своего ребёнка плохому, откуда тогда берутся тёмные мысли? Путём нехитрых логических рассуждений, вы поймёте, что никто иной, как сам Создатель и предусмотрел Дьявола, как противовес светлым силам для того, чтоб обеспечить эволюционное развитие вселенной. Так что Бог - это не только добрые, но и все злые люди - тоже Бог.
5.Отрицание реинкарнации - Иешуа (Иисус Христос) с 14 лет до 28 путешествовал в Индии, где прошёл обучение у многих гуру, в том числе он знал и про реинкарнацию, и про законы Кармы, но в библии это всё было убрано, как будто он об этом не говорил.
6.Существование Рая и Ада - Ложь. "Бог создал нас по образу и подобию своему" (с) "В каждом из нас есть частица Бога" (с) это практически дословные цитаты из Библии. Коли Бог в нас, какой смысл ему истязать самого себя или свою частичку? Он что садомазохист? Нет, он этим не занимается, и не будет, я в этом убеждён. Для воздаяния есть закон Кармы, каждый будет рождён у той матери и в той стране, которой он достоин и получит такие испытания себе, на которые он "заработал" в прошлой инкарнации.
7.Про первородный грех. Нет никакого первородного греха, вы никому ничего не должны, за то, что родились здесь! И ничего не должны отмаливать. И в церковь не обязаны ходить. Если верите в Создателя (а он реально существует), то для того, чтоб с ним пообщаться, вам не нужны никакие посредники в виде церкви, священников, попов и т. д. обращайтесь напрямую к Создателю, он вас слышит, будьте уверены.
Вот самые основные, которые не соответствуют... но их конечно, много больше.
Виктор Самкаев
Лучший ответ
Догмы это человеческое, а не христианское. Уверуете и Бог освободит от этого.
да не нашли пока таких
Троица.
Ольга Сергеева
Есет Усенбеков Я! Аллах! С права!!! Как и говорил МУХАММЕД!
легче перечислить те, которые соответствуют...
а что, по вашему, действительность?
Moldir Умбетеева
Они все соответствуют действительности. Просто некоторые это слишком поздно начинают понимать.
Mikhail Reva
Догмы-это пустые ритуалы, пришедше к нам из мрачного и суеверного прошлого и переданные нам развращенной отступнической Церковью
Отрицание реинкорнации .
Что рай будет на небе, мы хотим ходить по Земле.
Юрок )))
Само существование Бога.
все что недоказуемо = можно опровергать

точнее-даже не нужно опровергать
Саша Мультан
что оно добро
не прелюдейтвуй
B*
Boni ****