Религия, вера

Смысла в жизни как такового нет. Почему же так хочется и... баста!?

Почему - нет. Очень даже есть. Смысл в радости. Есть радость - есть смысл. Нет радости - нет смысла. Всё просто.
Дмитрий Курдюков
Лучший ответ
Смерть--это стрела, пущенная в тебя,
А жизнь--то краткое мгновение, пока она со свистом летит в твою сторону.
А что Уолш говорит?
Лилия Тютюнник
Виктор Колесник вот ты проштудируй и ответь.
Смысл в жизни есть, но он находится на уровень выше материального мира, в котором проявлены только три уровня природы: неживой, растительный, животный. Человеческий уровень находится выше материи и его мы обязаны достичь в своем развитии. На данном этапе это и есть смысл и цель - достижение уровня "человек" над уровнем высокоразвитого животного, какими люди являются сейчас.
Lyda Lalala
смысл жизни ...в детях... нет детей.. нет жизни.. усё...вымер вид
Perizat Dabeeva
Некоторые люди очень даже реализуют себя, делают открытия, придумывают новые технологии, снимают шедевральные фильмы. А жить хочется, потому что есть инстинкт. Обидно умирать, когда все живут, уезжать навсегда.
Виктор Колесник так ведь этот инстинкт называется выживание. всё в конечном итоге сходится к нему.
Ну единого то для всех смысла нет, и быть не может)
Каждый сам наполняет свою жизнь своим смыслом)
Андрей Шин
Андзор Канчукоев глубоководная рыба не видит солнца, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСАЖЕНА ГЛУБОКО И ТАКОВА ЕЕ УЧАСТЬ-не видеть солнца.
Как это нет смысла жизни? Ещё как есть! И этот смысл заключён в самом понимании слова ЖИЗНЬ. Отбросьте все мысли, закройте глаза и представьте лишь одно - ЖИЗНЬ. Думаю, у Вас получится понять смысл жизни при этом.
Хрен В Латах
Смысла нет у тех кто его не видит-слепой. Только Бог дает видеть смысл жизни и свое предназначение. Значить у атеистов нет смысла и они его не видят или видят утрированно.
Зоя Кулеш
Видите ли, смысл жизни заключен в самой жизни. Жить, как говорится, хорошо, а почему? Потому что живой Бог поделился с вами радостью жизни, создав разумных существ и заповедав им плодится и размножаться.