Конечно, только таки возможно угодить Богу.
Христиане омыты от этого Христом, и освящены, отделены от всего мирского.
А мир лежит в религиозной тьме неверия и безбожия.
Религия, вера
Можно ли верить в Бога без религий и сект?
по сеньке и шапка...
А смысл? Ну признаёшь ты, допустим, что есть некий всемогущий дед на облаке. Что из этого дальше следует?
Религия же и есть практические выводы из веры в Бога
Ну как бы писания должны в этом помочь, что бы из веры придти в знание.
просто верить мало!
Обычная ошибка. Путаете Веру и Религию. Вера - это результат. Личного общения с Творцом, и наработки личного опыта общения с ним. Вера - это когда только ты и Бог. И никого и ничего больше нет. Отсюда и слова Христа, что будь у вас Вера с горчичное зерно, но если скажет горе перейти, то она перейдёт. По другому силу Веры не объяснить. А религии - это опыт и наработки путей к Вере. И без них вы к Вере не подойдёте. Кстати: Улучшатели - это самая паскудная нация на Земле. Им почему то колючка в заднице скребётся, по части улучшения деяний Божьих.
Можно.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Только вот такая вера к спасению не приводит.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет ОДНО СТАДО и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
(Иак. 2:19)
(Иоан. 10:16)
Без сект можно... без религии - нет...
Irisk@ Мelnichuk
можно, но опять же, религия систему имеет. а без системы сложно адекватно наблюдать за этим
Судя по тем кто это якобы делает, нет . Как правило, нужна условная библия чтобы из нее выдергивать удобные цитаты, нужны существующие ритуалы из которых можно выбрать понравившиеся
можно, где в библии указано, что без религий Бога нет?)
можно верить во что угодно)
Можно. Можно верить в Бога. Но лучше верить Богу. У тебя есть отец? Если есть, ты веришь в него или ему?
И естественно, лучше верить Богу без всяких религий и сект, которые вносят лишь помехи, мешают прямому общению человека с Богом.
конечно, первые христиане - это не религиозные люди и сектанты. хотя их так называли.
вера главное и не человеческая а, как в Библии пишется - "имейте веру Божью".
верь, кто мешает...
Это значит, верить в Бога который не открылся людям.
В религиях он просто создавал завет с людьми.
Конечно можно, но это не эффективно.
Конечно если ты на необитаемом острове.:)
Людмила Коваленко
Христос ограничил спасение одним островом?
Или не избавил приходящего к нему от релилии? Хоть одного знаете, кому отказали и не очистили?
Наверное, важнее то, как правильно это делать.
Можно. И к правде будете ближе чем другие.
Можно. И нужно. Вера в Бога, - это не обязательно религия, но и философия тоже.
Религия
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Эфесянам 4:5: один Господь, одна вера, одно крещение...
Почему в мире столько религий?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему.
Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Одобряет ли Бог все религии?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
(Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности».
(Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Почему в мире столько религий?
Одобряет ли Бог все религии?
Вы можете верить как Вам угодно, но согласны ли Вы что Бог устанавливает нормы поклонения которые угодны Ему. Если Вы мама или занимаете руководящую должность, то понимаете, что Ваш установленный порядок должен поддерживаться. А если Вас не любят и не уважают, то это видно в действиях, делах.
нет ...это лицемерие двухличие
Нужно верить в Бога без религий и сект, ибо религии мира придуманы сатаной и введены для отвода людей от Бога и служению дьяволу.
это, как говорится, минимум
Можно
Без веры нет БОГА, вера вам открывает дорогу к БОГУ, другого пути нет ибо без веры в него вас для него не существует, просто илюзия, мираж, поэтому скажу так вы когда истено уверуете вы пойдете и покреститесь в смерть, что происходит при крещении вас чисто символически прибивают к кресту, практически вас убивают, то что священики сделали в тот день с нашим БОГОМ, они делают нас жертвами ибо ОН был жертвой, такава воля БОГА ОТЦА, только жерта дья вола может победить дьявола, меня по жизни называют везде на работе, дома мной не доволны, я их побеждаю, поэтому те кто страдает при власти дьявола будут оправданы на страшном суде, те кто наказывал по жизни в топку на вечно БОГ таких терпеть не может и для них рая нет, я провославный, есть такое мнение что православные правельно славят БОГА, это полная чушь, человек - БОГ взашёл на престол и восел на трон ло правую сторону от всемогущего БОГА ОТЦА, в славе БОГА ОТЦА, в ЕГО любви, в ЕГО жизни ,
Нужно.
Религия предлагает свод правил, якобы ведущих к Богу.
Секта предлагает богатство и процветание, но по факту это не так.
Истина говорит: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой"
я верю
Можно, но без системы сложно воспринимать все адекватно.
Можно, я вот просто понял что он есть.