Религия, вера

Животные борются за выживание. Люди тоже борются за выживание, но не все. Есть категория которая борется за что то иное?

За что они борются и каковы предпосылки этой борьбы каковы причины и чем обусловлено?
а еще есть просто борцы
Олеся Парулина
Лучший ответ
Тоня Володина Борьба за сохранение сознания это и есть ответ. Человек тем и отличим что понимает что жизнь конечна и сколько не сохраняй жизнь он ее потеряет. А если сохранит сознание он жизнь обретет.
Есть те кто борются со своими грешными наклонностями.
Только безобманщики слают экзамены нас порядочность перед Богом.
Дерти Бич
власть, женщины
Nedim K
в основном идет борьба за материальные блага. но конец этого неизбежен
Тоня Володина За материальные блага это тоже за выживание.
Тоня Володина Борьба за сохранение сознания вот ответ на вопрос. Так что сохранив сознание обретаешь жизнь. А за жизнь сколько не борись ее все равно потеряешь.
ты удивишься, но есть те кто не с кем не борется, ибо борьба идет от слабости и глупости, умный не борется, он наслаждается гармонией в душе, и учится ее сохранять в любых условиях!
Тоня Володина Да уж мало хороших ответов и ты их не добавил.
За лидерство: Быть всегда первым и манипулировать людьми.
я одна видимо борюсь с этим поганым проклятым рептилоидным миром... и его догмами... всем остальным хорошо.. продали себя в рабство своим хозевам и сидят радуються как наркоман на игле...
"Борются во имя борьбы" - просто выживание он нах никому не сдалось. Ну вот выживу я и что? - а дальше что потом всю жизнь жалкое существование влачить буду? - меня такой вариант не устраивает.
В войну наши фашистов победили, но дело-то не в этом, - а в том, чего они смогли добиться по возвращению к обычной жизни, смогли ли дать дорогу в жизнь своим детям? У меня прадед воевал, - и что? - я уже 4 поколение пытаюсь выбраться из нищеты и из жуткой дыры, - предыдущие 3 волновало только выживание.
за своё совершенство
С*
Сандугаш ******
Тоня Володина Самая бессмысленная абстрактная цель.
За совершенствование мира.

P. S. вопрос в категории "религия и вера"? Ну ты даёшь )
за справедливость, но их единицы
Вадим Радукан
В Америки борются за демократию во всём мире.
Они не выжили