Религия, вера

чем отличается мусульманский пост от православного ?

У христиан смысл в очищении от грехов.
А у мусульман в строгом ограничении в еде.
Aлексей Афанасов
Лучший ответ
Разным способом развития терпения и смирения
Мусульманский пост это не есть в светлое время дня.
Vladimer Kozirev
Православный Пост от Бога, а мусульманский придуман людьми .
тем же ..что и солнце от луны...
Санёк Малов
Да пусть их от картошки дует
Едуард Гертер
Жестокостью и повышеным уровнем мазохизма.
Одинаково за Бога решают о истинности близкой им версии, а это тяжкий грех против самого Бога!
Юля Пан
Санёк Малов бездарщик.. опять врёшь ?
У мусульман пост является очищением от грехов. У христиан просто очередная диета.
Я мог бы держать христианский пост годами, потому что он очень лёгкий. А вот у мусульман, после двух дней воздержания от пищи и воды, изнеможение можно прочитать по выражению лица.
Klara Aitkozhina
Ничем - оба глупость несусветная, но для большинства невежественных сойдёт.
Ренат Расулов
Мусульманам Предписано не принимать пищу от начала рассвета и до ночи, проводить поста время в мечети, предаваясь благочестивым думам, не сообщаться с противоположным полом, ночами совершать дополнительные молитвы,...

У христиан не знаю предписаний, кроме как Иисус сын Марии (мир им) 40 дней не принимал пищу и питье, удалившись от всех в пустыню.
Анна Дембицкая
Само слово пост, означает отказ от пищи на какой то промежуток времени! А пост у православных - просто диета, где животные жиры и углеводы заменяются растительными, все равно это прием пищи и утоление голода. У мусульман пост, это строгий запрет на прием пищи и воды от восходе до заката, и превая половина ночи проходит в отстаивании молитв, а не безграничное обжорство как тут некоторые выразились. Затем прием пищи и отход косну, до утреннего азана. Так же во время поста, мусульманам запрещено вести войну, словоблудить, и бороться со своим эго.
Мусульмане постятся, как постились все пророки от Авраама и до Иисуса, которые не сидели просто на диете.
У православных 40 дней, а у мусульман с утра до вечера.
При православном посте можно есть вы течение дня, но не скоромное.
При мусульманском посте нельзя есть и пить в дневное время.
мусульманский - надо отказаться от еды и питья в светлое вр суток, а христианский надо постную еду есть
Религия та же... все тоже самое.... придумали одно и тоже а теперь делают вид что все разное птьфу...
Православным нельзя есть продукты животного происхождения, остальное в любое время. У мусульман можно есть всё, но только после захода солнца.
Православный пост очень строгий. Мало кто выдерживает. Больше 200 дней в году. Мусульманский пост - это 30 дней в году просто не есть днем.
Зина Фетисова Ну попробуйте целый день, летом, в пустыне, ничего не есть и не пить.
Тем, что мусульмане ничего не пьют и не едят целый день. (после рассвета и до заката)
И не только это..
Bumerang Buma
Названиями и ритуалами.
Тот пост соблюдают мусульмане, а другой - православные
Схожесть этих двух постов в том, что их нет смысла соблюдать.
Во время православного отказываются только от любой животной пищи.
Во время мусульманского не едят и не пьют всё светлое время суток, а после захода солнца обжираются до отвала, в том числе и очень жирными, мясными продуктами.
Юрий Лысенко