Религия, вера

Если бы точно знали, что реинкорнация существует и вас ждет следующая жизнь,

но качество следуюшей жизни следующей жизни зависит от этой, вы бы стали лучше или так же грешили?
А вдруг следующая жизнь длилась бы месяц? Нет, конечно, так же грешила бы.
Павел Головань
Лучший ответ
Владимир Коваленко быть тебе баобабом!
даже знание того что реинкарнация существует в том числе в аду не остановило меня от негативного действия за которое я попаду в ад Я тогда не задумалась вовремя об адах
Антон Михалыч
В том, весь Буддизм и есть - в ответственности за каждый шаг... и без этого ни счастья, ни другой достойной жизни, в другой жизни, не бывает...
Я все это знаю но все равно грешу.
Muhammet Gurbansahetov
Лера Лера ты еврей, а евреи это дети сатаны поэтому и грешите.
Останется уточнить где схоронить награбленное ой сбережения.
И так уверен на 99 %.
«1. Человеческая душа вечна. Родившись на Земле, она переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.

2. Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга.

То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была собака, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в собаку.

Поэтому не стоит воспринимать буквально слова из знаменитой песни русского певца Владимира Высоцкого «О переселении душ»:

3. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, то есть хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п.

И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.

4. Память обо всех прожитых жизнях хранится в душе человека. При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются.»
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=20
или так же грешили, говорю про нынешнею
Вася Дорофеев
Реинкарнация есть. Следующий уровень после смерти, это - История (бестелесный мир). Все кто не переходит в Историю снова рождаются людьми. Тех кто не перешёл абсолютное большинство. На следующий уровень - Историю переходит один их миллионов людей, так-же как один из миллионов сперматозоидов оплодотворяет яйцеклетку и переходит на следующий уровень - человека. Эти процессы одинаковы. Один из миллионов идёт дальше. А остальные снова смерматозоидами.
Елена Лобова
Я человеком опять не захотел бы быть. Что нибудь другое, птица, дельфин, краб, таракан
Максим Маньков
Я бы подарил кому-нибудь!
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
А ты для себя уже нашёл ответ?
я в своём глазу, как грится там про бревно... поэтому считаю что качество мне обеспечено.
Реинкарнация это мифическое представление о загробной жизни. Галюцинации людей о загробной жизни являют собой либо ментальное представление людей среди которых жил человек, либо его религиозное представление. И это в разных частях мира по разному. Рай не может быть везде разным. Есть некая другая история о том что происходит после смерти. Возможно мы переходим на новый уровень существования в неорганическую сущьность, в информационном пространстве или что то еще. Но точно не реинкарнация, это самая брендовая версия из существующих хотя и ей можно найти логическое обьяснение, вполне может быть. Но для меня это бред.
Если бы я верил в реинкарнацию, я бы в нагрузку был бы китайским болванчиком из керамики за 1,5$ по оптовой цене и не грешил бы вообще. Но и лучше бы не стал. За 1,5 $ - где Вы лучше найдете???