Религия, вера
Как Ной усыпил многотонных диплодоков и брахиозавров и погрузил на хрупкий корбаль?
у него было много снотворного и транквилизаторов?
Динозавры вымерли задолго до потопа. Учёные высказывают гипотезу, что причиной их гибели мог стать огромный метеорит, врезавшийся в полуостров Юкатан.
Это всё сделал Бог Иегова.
Максим Сергеев
точно
Динозавры опасны для людей
Версия первая: развёл соответствующее снадобье и напоил, или скормил, дал понюхать динозаврам, чтобы они уснули.
Версия вторая: они сами уснули, как поселились на ковчеге (как впадают в спячку зимой некоторые животные).
Многотонными они не нужны на ковчеге, достаточно было их поместить маленького роста и возраста.
Саня Шаповалов
''Версия первая: развёл соответствующее снадобье и напоил, или скормил, дал понюхать динозаврам, чтобы они уснули.''
1)где там аптеки с ингредиентами?
в то время не знали про химию и фармацевтику
2)не надо в 5 раз проигрывать
ты только себя опускаешь еще ниже
3)''Многотонными они не нужны на ковчеге, достаточно было их поместить маленького роста и возраста.''
детеныши динозавров тоже много весят
с учетом того что Ной спас всех динозавров то нагрузка на судно была колосальная
окей
детеныши-как Ной укра у взрослых динозавров детенышей?
''Версия вторая: они сами уснули, как поселились на ковчеге (как впадают в спячку зимой некоторые животные''
динозавры не впадают в спячку
-где Ной сделал такие больший клетки?
Стали не было тогда и чугуна и всего прочего
1)где там аптеки с ингредиентами?
2)не надо в 5 раз проигрывать
ты только себя опускаешь еще ниже
детеныши динозавров тоже много весят
окей
динозавры не впадают в спячку
-где Ной сделал такие больший клетки?
А они разве выжили?

Эфиром.
Детеныши имели намного меньшие размеры. В крайнем случае в виде яиц.
Бог способен дать хотение и действие любому живому существу.
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ( локоть это пол метра ) , так что не очень то он был и хрупкий . ,посчитай, если арифметику учил ) ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье жилье.
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых. И зачем ему было брать взрослых , ,да и динозавры все утонули .
Потоп согласно Библии был в 2370 году до н. э.
Брахиозавр — Википедия
живших в конце юрского периода (161,2—145,5 млн лет назад)
Брахиозавр — Википедия
словом божьим
задушил и мёртвыми положил
динозавров подкинул сатана ибо наука в его власти и он знает к чему люди придут копаясь в этом дерьме
Есть ли для Создателя что-нибудь не возможного?
яйца ...Ной был умнее задающего глупый вопрос =)
правда бог всё решил по своему и Динозавры потом оставшиеся у Ноя вылупившиеся из яиц передохли в новом климате
Саня Шаповалов
то есть на ковчеге были теплицы и инкубаторы?
окей
как в ''парке юрского периода'' фильм
окей
как в ''парке юрского периода'' фильм
Никак

«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их». Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов», подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков,— людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Он их не взял. Зверушки крупнее слонов не влезали и им пришлось вымереть. А вот куда делись морские динозавры, им то потоп страшен небыл?..
Ковчег с животными и потоп это аллегория