Религия, вера

Почему современники Ноя не восприняли его проповедь всерьез ?

Не верили, занимались своими делами.
Напоминая о том времени, Иисус Христос сказал, что те люди «не задумывались». Их настолько поглотили житейские заботы — еда, питье и вступление в брак, что им было не до Ноя и его предупреждений (Матфея 24:37—39). Возможно, что многие даже насмехались над Ноем и его семьей, а кто-то даже угрожал ему и яростно противодействовал. Если учесть бездуховность и падение нравов во дни, предшествовавшие Потопу, то нетрудно представить, что семья Ноя была посмешищем для его скептически настроенных современников.
Юлия Одинцова
Лучший ответ
Представьте давно знакомый вам человек, ничем особо до этого не выделявшийся, начал говорить о том, что все погибнут, что надо спасаться - вы что подумаете?
Ruslan Naumenko
Даулет Курбанов Современники так и не смогли понять, что Ноя поддерживает Бог и что он выполняет Божье задание.
потому- что они просто ушли - зная о разливе реки . не стали подвергать себя опасности. ну а чудака ноя спасли финикийцы
Райхан Марат
Даулет Курбанов Иисус не только не сомневался, что Потоп на самом деле был, но и признавал, что он был всемирным. В знаменитом пророчестве о своем присутствии и завершении системы вещей Иисус сравнил будущие события с днями Ноя. Если бы Ной был мифическим героем, а рассказ о Всемирном потопе — легендой, то предостережения Иисуса о последних днях не имели бы никакого смысла.
Верить или не верить каждый решает сам. Потоп мог быть или не быть, если уж говорить объективно. У Ноя небыло фактических указаний на то, что конкретно тот самый Истинный Бог дал ему поручение строить Ковчег. Собственно уничтожить людей с лица земли - это была идея Дьявола, наксолько я помню. Ему проект "человек" изначально не понравился.
Даулет Курбанов Иисус не только не сомневался, что Потоп на самом деле был, но и признавал, что он был всемирным. В знаменитом пророчестве о своем присутствии и завершении системы вещей Иисус сравнил будущие события с днями Ноя. Если бы Ной был мифическим героем, а рассказ о Всемирном потопе — легендой, то предостережения Иисуса о последних днях не имели бы никакого смысла.
Потому что не фиг всяких шизиков всерьёз воспринимать
Ирина Гордеева
Не задумывались насколько серьезно было это предупреждение, а жили как большинство людей вокруг. Очень похожая ситуация сейчас, люди живут как все, не обращая внимания на то, что написано в Библии о нашем времени и почему оно сравнивается с днями Ноя.
Потому что она и была несерьёзной. И пока этот придурок 100 лет строил ковчег умные люди просто ушли вглубь континента где никакого потопа и не было

По научным данным потоп вовсе не был всемирным.
Dashkaa Badina
А Вы бы сейчас приняли исповедь соседа, если бы он начал строить ковчег или позвонили бы в психушку?
"37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:37-39).