Религия, вера
Как можно укрепить веру и обрести мужество?
Веру можно укрепить, приобретая познания, а необходимое мужество, оно же стойкость, можно просить у Бога.
"Вера без дел мертва есть" Добрыми делами. так же достигается и мужество. Доброта дает внутреннюю силу человеку
У святого апостола Павла было жало в плоть. Этим жалом был медник Александр, ненавидевший его, повсюду и всегда его преследовавший, чинивший ему всяческие неприятности, поносивший его злыми словами. И трижды молился святой Павел Богу, прося, чтобы избавил его от этого жала в плоть, но Господь сказал ему: "Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова, – пишет святой апостол Павел. – Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен" (2 Кор. 12, 9-10).
слова Павловы: "когда я немощен, тогда силен" и слова Божии относятся не к телесной немощи, а к немощи духовной.
Никогда ты, верно, не слыхал того, что говорил апостол Павел: "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничтоженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее..." (1 Кор. 1, 27-28).
Александр Климоff
Жало в плоть это проблемы со здоровьем.
Постом и молитвой. При этом быть твердым м вере до конца, даже если глаза и уши говорят иное.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
P.S. Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Будь мужиком жарь веру
СЕМЬЯ!
Прыгнуть.
Флюза Галявова
История подвела нас к краю хаоса и тепере перед нами стоит выбор.
- С мужеством и верой прыгнуть
вы толкуете об абстрактных понятиях
Нет, эти понятия не совместимы. Верующие - трусы, бегущие от реальности в свой воображаемый мирок...
веру во что?
БОГ УКРЕПЛЯЕТ ВЕРУ, ЧЕРЕЗ ИСПЫТАНИЯ