Религия, вера

Если бога нет, то зачем нам все эти храмы? А если он есть, то зачем эти строения ему?

Ведь бог всемогуч и ему должно быть всё равно.
В надежде встретить Священника.
Марина Яйкова
Лучший ответ
Церковь духовная, построена на Христе
Бог не живёт в храмах, построенных руками Де 17:24, 25; 7:48
Истинная церковь — духовный храм из живых камней 1Пт 2:5, 6
Священный шатер, построенный Моисеем, и храмы, построенные Соломоном, Зоровавелем и Иродом, были всего лишь прообразами. Это показал апостол Павел, написав, что священный шатер, основные особенности которого позднее были отражены в храмах, был «символическим образом и тенью небесного»
Живущие на земле помазанные христиане сравниваются, помимо прочего, с храмом. Это сравнение уместно, поскольку в собрании помазанников пребывает Божий дух.
Павел написал: «Вы построены на основании из апостолов и пророков, а краеугольный камень в основании — сам Христос Иисус. В единстве с ним все здание, соразмерно соединяемое, растет и становится святым храмом для Иеговы. Из вас, находящихся в единстве с ним, строится жилище, в котором духом будет обитать Бог» . В Библии говорится, что всего этих «отмеченных печатью», которые утверждены на Христе как на Основании, насчитывается 144 000. Апостол Петр называет их «живыми камнями», из которых «строится духовный дом, чтобы... [им] стать святым священством».
Коротко не опишешь ответ на это .
***nigara Rozieva***
А вы видели Бога в храмах? Так с чего вы взяли что эти строения для него? Они для тех, кто их и строит. Что бы показать свою значимость перед другими.
Если спорта нет, то зачем спорт залы, а если спорт есть, то зачем спорт залы?

Ведь можно повсюду заниматься и спорту всё равно где тренироваться. (Даже лучше будет в реальных условиях)

Такова логика...)))))
Миляуша Валиева В спортивных залах есть специальные тренажеры, такие как беговая дорожка, спортивный тренер который будет следить за тем, чтобы ты не халтурил. Многим людям может не хватать 20 тысячь на гриф с грузом, дешевле купить абонимент.
вот именно, сносим !
Aigul` Kydyrova