Религия, вера

Хочу узнать несколько фактов существования бога!!! кто меня осведомит

Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Владимир Шишкин
Лучший ответ
Человек искусственное создание.
Надежда Гурова
вот ваши мышцы, устают за несколько секунд бега.
а вот не ваше сердце не устаёт вообще
это качество вы не нарабатывали сами, и поэтому это показывает, что Бог обеспечивает сердце божественной любовью - энергией жизни.
Сергей Литвинов классно стебешься над верунами чувак! респект)
Здесь вам не осведомиты.
Uriy Lavshik
Чтобы говорить о фактах, нужно дать полное и ясное определение слову "бог", пока этого не сделано ни о каких фактах существования того не знаю чего говорить бессмысленно.
Сергей Литвинов о значит ты аметист?
1 точность расположение Земли относительно солнца - предположение о существоании Разумного ТВОРЦА.
2 Точность расположения Луны от Земли - при самом близком расположении Луны, земля бы омывалась водой полностью, предположительно 2-3 раза в сутки, что не позволило бы существовать человеку в таких условиях. Равно и наоборот, отрицание возможности так называемых "миллионов, миллиардов лет" т. к. тогда луна уже давно бы была далеко от земли, что аналогично не позволило бы человеку жить в настоящее время, ведь Луна медленно отдоляется от Земли.
3 Количество пыли на Луне - Первые луноходы были сделаны с большыми ножками, по предположению о большом количестве пыли на Луне, однако при приземлении выяснилось, что пыли не так уж и много. Спустя определенное кол-во времени, после проведения исследования о скорости распростронения пыли на луне выяснилось, что пыль собирается не более 7000 лет на Луне, что состыковывается с Библейским мнением о том, что Земле не более 6500 лет.
4 Распространение пустынь с определенной скоростью, подтверждающее что был всемирный потоп.
5 Кольца Сатурна, собирающиеся как пыль, с аналогичным промежутком времени.

....

их достаточно много. Можете посмотреть семинар номер 1, о сотвыорении Земли, д. Кента Хованда. При хорошем знании английского языка, можно посмотреть его дебаты, где он характерно опровергает все те "мнения" которые, в качестве "противоречия", выдают здесью
А ведь боха то нету!
Aieksandr Osipov
Почитайте книгу "Достоверность библейских чудес" А. Гука, статьи протоиерея Н. Смирнова из газеты "Наша страна", Буэнос Айрес. 1960 г. ( погуглите, должно быть). Цитата из книги "Закон Божий" С. Словодского: " Гениальный ученый Паскаль сказал: Последний шаг разума заключается в том, чтобы признать существование множества таких вещей, которые выходят за пределы нашего познания, и, если разум не приходит к этому познанию, то он весьма слабый разум".. Робер Майер говорит: Если поверхностные умы щеголяют отрицанием существования чего-нибудь высшего, сверхматериального и сверхчувственно воспринимаемого мира, то такое жалкое признание отдельных умов не может быть поставлено в вину науке".
1 Факт - Его нет.
Сергей Литвинов Я аметист) ты тоже?
446158 +Saint, ДАВАЙТЕ Я ВАМ ВКОНТАКТЕ ЛИЧНО ОТВЕЧУ: vk. cc/6l4Q0Q (нужно убрать пp0беL) Рада буду помочь )) 446158
Почитайте Библию, там вы найдете много фактов.
Сергей Рыжов Поправка: достоверные факты