Религия, вера
Если Бог не вмешивается в выбор людей и в их волевое решение, то по логике, тогда ему и молиться бессмысленно не поможет
Логика криволесовой силы на нашей планете не работает.
И я также думаю
Если молитвы согласованы с волей Бога, то поможет.
Для начала неплохо было бы разобраться со смыслом существования человека на земле, а потом уже можно и с богами разбираться, кто, что, зачем и почему
Вмешиваться в выбор человека и помогать ему-это разные вещи. Если молиться и просить чего-то, что согласуется с волей Бога, то Он помогает.
Бог подобен юноше, который ухаживает за невестой. Пути Господа к сердцу человека неисследимы. как и путь юноши к сердцу любимой девушки.
Канапия Туленова
это где вы такую мудрость в библии нашли?
Бог направляет шаги человека, а человек выбирает с кем быть: с Богом или с Дьяволом.
Не вмешивается до тех пор, пока мы Его не просим, а когда мы Его попросили о чём то, уже возникает юридическое основание нам помочь, потому, что мы хотим, мы решение приняли, но нуждаемся в помощи.
Евгений Алдошин
Как хорошо сказал юридическое основание!
Молятся люди не для того чтобы Бог дал им что то. Суть молитвы заключается в исповедании своих грехов и благодарности за все что у человека есть. А там Господь уже сам знает что человеку нужно, а что нет.
Канапия Туленова
исповедь, это не молитва у иконы
Бог через Библию показал нам свою точку зрения ( дал нам законы и принципы, и на примерах показал, что будет если мы поступаем по его законам, и они нас приведут к истинному счастью или делаем выбор куда нас ведет сердце, а оно нас часто ведет не в ту сторону )
Но если мы ошибаемся, Бог всегда готов нас выслушать и вмешаться в нашу ситуацию ( с нашего разрешения )
Псалом 65:2 " Ты слышишь молитву; К тебе прибегает всякая плоть "
Иакова 4:8 " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные "
Мысль, " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" говорит нам о том, что мы должны делать первый шаг к Богу ( через молитву) , и он начнет делать ответный шаг.
Свобода воли, выражается в том, что мы делаем выбор, обратиться ли к Богу или нет.
БЕС-СМЫСЛА... СЕ-БЯ только слышит... верНО???