Религия, вера

"Свидетелей Иеговы" не смущает, что Благая Весть была услышана БЕЗ их участия Тремя МИЛЛИАРДАМИ людей?!

Да и Слово Божие распространялось ещё за долго до появление Свидетелей Иеговы в мире.
Сергей Кипятков
Лучший ответ
Лиза Шиленберг Не просто Слово Божие А будет проповедана Благая Весть Царствия по всей Земле всем народам и тогда придет конец Что такое Царствие и в чем благость этой вести?
Свиде́тели Иего́вы — международная религиозная организация. До 1931 года назывались «Исследователями Библии» (англ. Bible Students).

Неужели до них кто-то проповедовал? Не может быть.

Только они считают себя свидетелями Творца и считают Творца тварью.
Интересно же, нет?
Не могут уста и язык не проявлять тайного сердечного отступления и отречения: они как бы невольно высказывают его. Произнесено отречение от Христа и произносится различными еретическими учениями, которые отвержение ересью Христа прикрывают сохранением для ереси непринадлежащего ей имени христианского; произнесено оно и произносится различными учениями, истекшими из падшего разума человеческого, выдающими себя за свет и устраняющими истинный свет - Христа; произнесено оно и произносится развратной жизнью и жизнью невнимательной к Божиим заповедям. "Заповедь Господня светла, просвещающая очи" (Пс. 18,9), и только при помощи ее можно узреть Искупителя; только "делающий правду" способен принять Искупителя (Деян. 10,35) и пребывать в общении с Искупителем (Ин. 15,10).

Отступление нового Израиля от Спасителя к концу времен примет обширное развитие, как предвозвестил Апостол: "Отступление приидет прежде", а потом как последствие и плод отступления, "откроется человек беззакония, сын погибели", который дерзнет назвать себя обетованным Мессиею, потребует себе божеского поклонения, и получит его от приготовивших себя к принятию антихриста явным и тайным отступлением от Христа.

Тщетно читался Моисей каждую субботу, тщетно воспевались при каждом Богослужении псалмы Давидовы, тщетно повторялась угроза святаго законодателя и увещания святаго царя: иудеи отвергли Спасителя, простерли на воплотившегося Бога богоубийственные руки - Всесовершенного Бога они причислили к разряду преступников и предали поносной казни, как уголовного преступника, как преступника из преступников.

После ужасного злодеяния, которому нет подобного между всеми злодеяниями человеческими, не замедлила возгореться ярость Божия: возгорелась она вскоре, как то предсказал Дух Святый. Обыкновенно наказания для человеков возникают из самого нарушения ими закона Божия, из самого заблуждения их. Так случилось и с иудеями. Они, будучи всецело заняты своим земным значением, данным на время, мечтая о необыкновенном земном преуспеянии, ради этих значения и преуспеяния, ради одной суетной мечты о них, отвергли Мессию. Очевидно, что мнение о временном значении и мечта об обширнейшем гражданском развитии составляли собою самое грубое и нелепое заблуждение.

Человечество никогда не желает объявить себя последователем зла, хотя бы оно утопало во зле: оно постоянно стремится выказать себя добродетельным. Когда оно наиболее позволяет себе беззакония, тогда-то наиболее заботится оправдать себя пред глазами людей (Лк. 16,15); тогда наиболее лицемерствует; тогда с бесстыдством и дерзостью начинает провозглашать о своем совершенстве и добродетели (Ин. 9,28).

Господь долготерпит нам: это очевидно. "Господа нашего долготерпение, спасение, непшуйте", - говорит Апостол, т. е. знайте, что причина и цель этого долготерпения есть благоволение Божие о нас, чтоб мы не увлеклись всеобъемлющим потоком зла, чтоб мы под руководством Слова Божия изработали наше спасение. Большинство человеков, упоенное лживым и обольстительным учением духов отверженных, обуявшее от действия в них этого учения, презрело Слово Божие, не ведает и не хочет уведать его. Нужно, крайне нужно внимание к Слову Божию, оправдываемому самыми событиями враждебного ему времени и настроения, "да не когда отпадем!" Нужно, нужно это внимание, чтоб не лишиться невозвратно спасения, еще не отъятого у человеков дивною милостию и дивным долготерпением Бога нашего, представляющего возможность спастись скудному остатку верующих в Него. Аминь.
Ольга Корегина
На каком уровне услышана? Три миллиарда тщательно обучены?

Или оповещены на таком уровне, чтобы быть только покупателями крестиков, а на деле Иова от Ноя не отличают?
В очень искаженном варианте
Юра Николаев
откуда инфа ?
кто подсчитал, что 3 млрд. ?
да и что толку даже если и слышали ?
сегодня рулят атеисты
Благая весть чего? Царствия? Так вы до сих пор не в курсе что эта за весть и в чем ее Благость
Антон Демидкин Друг, не окажись на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg