Во-первых, люди не всегда были умными - мы что с пещерными людьми в одном раю должны быть или что?
Во-вторых, если у многих животных есть мозг, почему их сознание по мнению верующих недостойно продолжиться существование "в том мире"?
Религия, вера

потому что религиозные фанатики очерняют и опошляют природу - биологически инстинкты они называют грехами и видят в естественном, лишь омерзительное. Они не считают себя частью биологического мира, а мнят себя подобием бога!
А ведь у животных гораздо больше совести и любви, чем у лицемерных верунов
Для людей, говорите, есть рай, а для животных нет. Получается парадокс?
получается что бога нет
христианский рай не существует чтобы попасть в буддийский рай нужно практиковать перенос сознания Пхова
Не знаю можно ли сделать пхову животным вроде можно
В раю нет животных инстинктов. Нет секса, голода, желания размножаться, страха, ненависти и многого другого. Что присуще животным. Это состояние души, в теле совершенном.
Катерина Феоктистова
Тогда рай это просто "вечная память в сердцах живых".
Получается что животны мы поедаем вместе с их душами.
У животных нет духа. Они не существуют как осознанное "я". Доказательство-случаи в Индии с детьми-маугли. Они не имели сознания, попав в общество. Чтобы человек стал бы разумным, с ним нужно общаться. А у животных нет сознания, а сознания нет, потому что духа нет. Поэтому я отвергаю происхождение человека от обезьяны-это нелогично.
Рай же придуман существом которое создало людей по своему подобию.... животные так ни к чему))) Вы хоть думаете иногда, о чём рассуждаете и что пишите?)
Катерина Феоктистова
Бог не существо, он сверхьестественный! По крайней мере так уверяуверяют верующие
Зиборова Надежда
рай придуман существами, которые создали "создавателя" по своему образу и подобию.
если ты веришь в то что человек произошёл от обезьяны, то это Дарвинизм, а Дарвин был сатанист/масон, а значит ни о каком рае и речь идти не может...
между пещерными людьми (неандертальцами и т. д.) и современными людьми связи нет и это доказано наукой, совсем разные ДНК...
"быть человеком - это мечта дельфина..."
души животных переселяются в тела животных, которые на ступень выше и это есть их рай... когда душа животного достаточно созрела, то она переселяется в тело человека и таким образом (от одной жизни к другой) постепенно продвигается к раю...
иметь мозг, как у животных - это не факт того, что у них (у животных) есть сознание или подсознание... а без сознания (сознательных действий и мыслей) в рай не попасть... дороги в ад или рай определяются действиями и их мотивами. Мотив поступка (а не сам поступок) - это самый основной фактор в определение зла или добра.
Катерина Феоктистова
То, что вы говорите - это какой-то фольклор,
гремучая смесь христианства с язычеством.
Между человеком и животным огромная разница. Человек высшая форма жизни на Земле. В Раю на Земле будут животные, но они будут умирать.
Валерия Шинкаренко
умирать в раю? wtf.
Рай и ад-нематериальные по своей природе и потому тела тут не участвуют. а только душа и дух. а дух есть только у человека. а у животных нет связи с Богом. потому что только дух имеет выход к Богу.
Катерина Феоктистова
Уважаемый, представьте себе, шо натворят в том раю души людей, живших тысячелетий так с 10 назад. Они были совсем другими.

Письменность и исскуство "пещерных"людей зачастую превосходит современное творчество. Этот взгляд, что древние не далёкие-не более чем эволюционная пропаганда. То, что мы биологический схожи с животными не признак родства с ними, это "почерк"одного Творца, который приспособил всё живое к условиям обитания на земле, поэтому мы схожи, но только чисто биологический. Разница между животными и нами в том, что одни всецело руководятся инстинктами (по сути биороботы), а человек наделён самоосознанием, свободой воли, качествами такими же как у Бога-чувствуете разницу?
Почитайте Даниила Андреева. ..
все псы попадают в рай
у бога до всего есть дело, ибо контроль - прежде всего
У бога спроси, могу помочь