Религия, вера

Для людей, говорите, есть рай, а для животных нет. Получается парадокс?

Во-первых, люди не всегда были умными - мы что с пещерными людьми в одном раю должны быть или что?
Во-вторых, если у многих животных есть мозг, почему их сознание по мнению верующих недостойно продолжиться существование "в том мире"?
получается что бога нет
OK
Olia Karelina
Лучший ответ
христианский рай не существует чтобы попасть в буддийский рай нужно практиковать перенос сознания Пхова
Не знаю можно ли сделать пхову животным вроде можно
В раю нет животных инстинктов. Нет секса, голода, желания размножаться, страха, ненависти и многого другого. Что присуще животным. Это состояние души, в теле совершенном.
Ирина Яковлева
Катерина Феоктистова Тогда рай это просто "вечная память в сердцах живых".
Получается что животны мы поедаем вместе с их душами.
Наталья Бегина
У животных нет духа. Они не существуют как осознанное "я". Доказательство-случаи в Индии с детьми-маугли. Они не имели сознания, попав в общество. Чтобы человек стал бы разумным, с ним нужно общаться. А у животных нет сознания, а сознания нет, потому что духа нет. Поэтому я отвергаю происхождение человека от обезьяны-это нелогично.
Рай же придуман существом которое создало людей по своему подобию.... животные так ни к чему))) Вы хоть думаете иногда, о чём рассуждаете и что пишите?)
Алмаз Солтанов
Катерина Феоктистова Бог не существо, он сверхьестественный! По крайней мере так уверяуверяют верующие
Зиборова Надежда рай придуман существами, которые создали "создавателя" по своему образу и подобию.
если ты веришь в то что человек произошёл от обезьяны, то это Дарвинизм, а Дарвин был сатанист/масон, а значит ни о каком рае и речь идти не может...
между пещерными людьми (неандертальцами и т. д.) и современными людьми связи нет и это доказано наукой, совсем разные ДНК...

"быть человеком - это мечта дельфина..."
души животных переселяются в тела животных, которые на ступень выше и это есть их рай... когда душа животного достаточно созрела, то она переселяется в тело человека и таким образом (от одной жизни к другой) постепенно продвигается к раю...

иметь мозг, как у животных - это не факт того, что у них (у животных) есть сознание или подсознание... а без сознания (сознательных действий и мыслей) в рай не попасть... дороги в ад или рай определяются действиями и их мотивами. Мотив поступка (а не сам поступок) - это самый основной фактор в определение зла или добра.
Михаил Кордюк
Катерина Феоктистова То, что вы говорите - это какой-то фольклор,
гремучая смесь христианства с язычеством.
Между человеком и животным огромная разница. Человек высшая форма жизни на Земле. В Раю на Земле будут животные, но они будут умирать.
Zhaibergen Risbek
Валерия Шинкаренко умирать в раю? wtf.
Рай и ад-нематериальные по своей природе и потому тела тут не участвуют. а только душа и дух. а дух есть только у человека. а у животных нет связи с Богом. потому что только дух имеет выход к Богу.
Катерина Феоктистова Уважаемый, представьте себе, шо натворят в том раю души людей, живших тысячелетий так с 10 назад. Они были совсем другими.

потому что религиозные фанатики очерняют и опошляют природу - биологически инстинкты они называют грехами и видят в естественном, лишь омерзительное. Они не считают себя частью биологического мира, а мнят себя подобием бога!
А ведь у животных гораздо больше совести и любви, чем у лицемерных верунов
Письменность и исскуство "пещерных"людей зачастую превосходит современное творчество. Этот взгляд, что древние не далёкие-не более чем эволюционная пропаганда. То, что мы биологический схожи с животными не признак родства с ними, это "почерк"одного Творца, который приспособил всё живое к условиям обитания на земле, поэтому мы схожи, но только чисто биологический. Разница между животными и нами в том, что одни всецело руководятся инстинктами (по сути биороботы), а человек наделён самоосознанием, свободой воли, качествами такими же как у Бога-чувствуете разницу?
Алексей Б
Почитайте Даниила Андреева. ..
все псы попадают в рай
у бога до всего есть дело, ибо контроль - прежде всего
У бога спроси, могу помочь