Религия, вера
Мясоедение и вера, примут ли в рай, кто ест животных?
Как вы думаете? Многие рассуждают, что Бог позволил им есть мясо, сейчас все в супермаркетах, мясо, рыба, колбаса, но мало кто пробовал у себя разводить животных, кормить поить, а потом раз так и кожу с него снять и мелко порубить на суп или шашлычек.
Мясо не считается благой пищей, но допустимо
Примут как приняли тех, кто ел мамонтов...
Книга Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Ну, вот смотрите.. изгнал Бог Адама и Еву из рая... и одел их в кожаные одежды. А откуда кожа? Вот вопрос...
Леонид Малышев
на этот вопрос отвечают иногда, что кожа - материальные тела, а до этого жили только люди в духовном теле
Ольга Шурыгина
Это как раз не вопрос. Бог из ничего смог сотворить Мир, также из ничего мог сотворить и кожаную одежду.
Слова Божией Материю преподобному Досифею: “Не ешь мяса, не пей вина, молись непрестанно и спасешися”
Cергей Коновалов
Идиотизм. Для нормальной работы человеческого мозга необходим белок, а он в огромном количестве содержится в мясе. Одну третию всей энергии которую использует человек, уходит на мышлительный процесс. И что бы поддерживать нормальную работу мозга требуется жаренное мясо ( так как оно быстрее усваеваеться, нежели сырое).
.
А растениями ставкой запас энергии не восполнишь. Тебе придётся как корове, весь день пастись на лугу.
.
Главное - выпить тёплую кровь жертвы!))
Только что уточнил, сказали примут.
Человек ест себе подобного психологически. Этот гораздо грешнее, чем есть мясо тупой скотины.
Если свинину не ела, то в Раю у тебя место ангелы уже забранировали.
Елена Сергеева
какое место у тебя они забронировали? о_О
Вообще, всегда сельского населения было больше чем городского, а городское население мало отличалось от сельского, т. к. имело частное подворье.
Почти половина населения мира сельское. Это полностью итсключает ваши городские изнеженные выводы.
Да, это страшно. В детстве у бабушки были 2 свиньи ...это страшно кормить их и называть по имени..
А потом раз и их режут, а ты слышишь как они в ужасе кричат и никуда от этого звука не деться...
А потом увозят корову. Да ещё на твоих глазах отрубают головы курам.
Как тут не свихнуться с детства? (
Но все таки это есть мясо Богом разрешено. Только кровь есть нельзя.
Как тут не свихнуться с детства? (
Я не ем плоть живых существ уже 12 лет.... Их Рая мне не нужно, пусть сами с мясом там раятся....
Не знаю, но наверняка не попадут те кто мяса не ел, но ел своего ближнего который это мясо ел)
Леонид Малышев
это ваще проблема как люди кушают друг друга
Ну пробовал, и что? Я не придаю животному каких то мистических свойств, поэтому не переживаю.
Бог позволил есть животных, потому это не будет препятствием для жизни в Раю. Критерии будут совершенно другие.
В рай примут, в духовный мир - никогда
Faruh Kaltaev
А в чем разница? Ну, что такое духовный мир?
Думаете, Бог похож на шеф-повара?
Примут.
Здравствуйте, лучше есть молочное, натуральное молочное, но оно в достаточном и недорогом количестве теперь только у тех, которые держат коров, верблюдов, коз ...
Второзаконие 12:15
15 Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь закалать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе.
Бог разрешил есть мясо людям
Вегетарианство в христианстве было вытравлено Константином I, т. к. тот любил кушать мясцо. Ранним христианам-вегетарианцам повсеместно заливали в горло расплавленный свинец