"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи.. "
"Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. "(Исаия 11 и 65 главы)
Религия, вера
В Раю будут птицы, животные ?
Ильдар Айтуганов
Какая по детски наивная , синтементальная , но однако глупая сказка .
Нет, только Чебурашка.
Будут будут с начало займи свое место
Леонид Калмыков
хи-хи, молодец :)
А как же - огнегривый лев, вол, исполненный очей и т. д.
Nodir Mirhodiev
Символ четырёх евангелистов: ангел(человек),лев,телец,орел.
И кстати Аквариум исказил первую строчку песни,правильно не "ПОД небом голубым",в оригинале "НАД небом голубым".В первом искаженном случае,что -то земное,во втором( в оригинале) Небесный Иерусалим.
Мыши тоже, желательно...
Они достойны рая -----------потому что не грешат
а змей не боишься?
Леонид Калмыков
что такое страх :)?
Будут потому что души животных чисты по сравнению с некоторыми человеческими душами.
Им не дано право выбора их души не потерпели великого грехопадения и предки животных не вкушали плодов познания добра и зла от запретного древа эдемского сада. Души животных в ад не попадают-они возвращаются на первое небо, но человеческую душу могут не пустить на небо если человек такой погряз в своих грехах, у животных нет греха, так как они часть природы и действуют только по той программе которую в них заложил создатель и они не совершают того что противоречит их естеству- природе.