Религия, вера

Почему так много споров вокруг Библии?

Многие люди считают это не как слово Бога, а как слово человеческое.
Сергей Желудков
Лучший ответ
Потому что много тупых людей.
Дмитрий Ильин
Об истине любят всегда поспорить.
Valeria Semenova спорить любят о чем угодно. Споров о том, что человек произошел от обезьяны примерно столько же))
Болтунам язык почесать хочется.
Люди вообще любят трепаться на не касающиеся их темы: политика, деньги, светская жизнь...
Lydmila L***
Трактовок текстов Библии достаточно много.
А какие споры? Все согласны с историей еврейства 4000 лет назад.
Рита Кантогина
Библия -не обычная книга а Слово Бога которая способна открыть вам глаза на правду о Боге которую так хочет скрыть лукавый
Она не отвечает на многие вопросы...
Nadejda Znamenscaia
потому что так много разных уровней ума. Мы и не только между собой о Библии спорим, а о многом. Кто-то знает, кто-то нет... всё равно спорим кто прав.

Я думаю так, а я так.... и понеслось.
Ольга Матвеева
Проявляют критический склад ума.
потому, что каждый понимает по-своему.
О.
Оксана .
"Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку" (Бытие 3:15).
Отражение вражды между Богом и Дьяволом.
библия-единственная книга на земле, в которой написано, что ее автор Бог. 2 тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом..." Из-за этой книги погибло много людей. Эта книга подвергалась разным испытаниям. Её и сжигали и прятали и запрещали. не давали переводить. Но не смотря на все это. она дошла до наших дней. Археологи на протяжении столетий, находят разные доказательства того. что описано в Библии. Интересен тот факт. что не смотря на свою древность, она продолжает быть актуальной в наше время. Согласитесь. она достойна глубокого внимания.
Юля Хома