Религия, вера
Куда попал Адам после смерти?
Бог сказал Адаму, когда тот проявил непослушание: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19, СП).
До того, как Бог создал Адама, его не существовало. Поэтому, говоря "Прах ты и в прах возвратишься " Бог показал, что Адам после того, как умер вернулся в то же состояние небытия.
На кладбище..
Если Адам покаялся, что вполне вероятно, то будет воскрешен в Царстве Божьем.
В прах возвращается тело.
Тимофей Кравченко
По преданиям во время "сошествия во ад" Христос в числе прочих вывел из ада и Адама. То есть получается что Адам попал сначала в ад
Всё зависит от Адама, от его поступков и дел. Что сделал Адам другим, то он и получил в ответ, не больше и не меньше.
Тимофей Кравченко
Сошествие Иисуса Христа в ад — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями и церквями ранней протестантской реформации, согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Следовательно Адам был в аду
На баклабараторию для увеличения числа человеков. ДНК были подходящие для новых людей. Технология не нова но стоило тогда ещё работать над улучшением. Вообщем Адама схавала новая разработка людей.
Адам превратился в какашки червяков! Какашки червяков превратились в землю! Их этой земли выросли растения! Растения съели животные и сделали какашки! И так пошел круговорот какашек в природе: какашки- земля- растения-какашки- земля- растения- какашки! И теперь может быть остатки Адама в вашем горшочке для цветов!
Ilona Krish
Первый раз написали правду и то с"какашками"
Ilona Krish
Только задал вопрос и удалили. На все вопросы не отвечу, но по поводу модераторов за посл. дни удалено моих 8 вопросов, а ответов порядка 30-40,так что чьи модераторы это вопрос. И переадресую тебе твои же вопросы, ответишь? где культура общения с собеседниками? Где скромность?
Он превратился в прах, т. есть был похоронен, тело разложилось, превратилось в элементы земли, на этом месте выросли сорняки.
В землю из которой был взят. "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». ( Быт. 3:19).
В ад, и находился там пока его не вывел Христос
Сошествие Иисуса Христа в ад — догмат, исповедуемый историческими христианскими церквями и церквями ранней протестантской реформации, согласно которому, после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Botagoz Boranbaevna
И теперь Адам и Ева в царствий небесном. А зло на земле продолжается.
Про100 Стас
А где можно прочитать в Библии о том что Иисус кого то выводил?