Религия, вера

Куда попал Адам (из которого сотворили Еву), после того как умер на Земле?

Био роботы умирают и больше не появляются, так как у них нет души, искры божьей, поэтому одноразовая жизнь им не дает ничего, и вечная снова смерть.
Александр Морозов
Лучший ответ
Атабек Нурметов - а ты кто, если от него произошёл? )
В ад.
Юлька :)))
Пропал Разум , который считает виновником всех бед Адамов и Ев .
Куда, куда...
В биореактор.
Katya Kargina
Разможился на миллиарды и стал трусищем поганым, чтобы подло тявкать на Светлое Солнце Безобманства
Хамзин Наиль
В Иерусалим
Попал в землю и разложился на элементы земли и все. Ну а если по Библейскому, они оба в геенне и больше не воскреснут.
в геенну.
После смерти и Адам,и Ева были прощены и начали свой долгий путь восхождения к РАЮ, в качестве поломников как и все смертные.Их судьба сложилась на Земле очень драматично,но достойно.(Источник "Книга Урантии")
Ксения Кейвабу
В Библию
Паша Сазонов
Адама (из ребра которого сотворил Бог Еву), после того как он умер на Земле, похоронили в этой же земле. По завету Бога.
"Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/ )
Владик Чвыров
«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
Бог сказал Адаму куда он попадет: "В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься». (бытие 3:19) Никуда он не попал, рассыпался в прах.
Залина Д.
Лана Тойонто Чего? А как же то, что все люди имеют душу, которая живёт и после смерти тела, или это Адама не касается?
Лана Тойонто И кстати, я не могу согласиться например, что я - "прах", не говоря уже тем более, про Адама. Прах, который влияет на Вселенную - не может такого быть. А я точно влияю, например даже если выкопал яму, посадил дерево, бросил камень - уже сделал планету Земля, а вместе с ней и Вселенную - немного другой..
Залина Д. на землю вы влияете, я не спорю, но не после смерти.
Написано ясно - обратно в прах.
Анна Петрова
[Бытие]

"Не ешьте с дерева познания добра и зла, чтобы вам не умереть" (смерть - итог непослушания Адама)

"Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (итог для согрешившего Адама = стать земной пылью)

[Экклезиаст]

[наслаждайся полной жизнью] "ведь в место куда ты пойдешь, нет не замыслов, ни знания, не мудрости" (после смерти нету "мыслительных процессов")

[Евангелия]

"Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его" (смерть Лазаря сравнивается со сном)

[Письма]

"Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь" (грех = смерть; вечная жизнь - только для праведных)