Религия, вера
В Коране написано что Бог спас Христа. Как это воспримут христиане, если они считают, что Он за них жизнь отдал?
Это как раз обнадеживает. Бог, который наказал бы послушного сына хуже, чем непослушных, и принес бы его в жертву самому себе, чтобы умилостивить самого себя, это уже совсем мерзость какая-то и ничего хорошего от такого ждать не пришлось бы.
Никак. Потому что написанное в Коране не от Бога. (не ставлю цели обидеть мусульман).
Ильгиз Бакиев
Это ЛИЧНО ваше мнение? Чем оно подкреплено?
Иисуса не убивали.... Стало быть он не воскресал
Все эти ведения Аллах внушил людям
В одном из фильмов есть кадр.. где ясно видно
Что Иисус был заменен другим человеком... схожим с ним
Все эти ведения Аллах внушил людям
Казнили Иисуса, воскрес Христос... Вопрос кто такой Бог, если Христос-это Жизнь
Им это не нравится. Тогда куда же девать свои грехи, если за них никто не умер?
Вся причина в том, что они не хотят читать Библию.
Книга Иова Гл. 5 Ст. 12 - 13
"Он разрушает замыслы коварных, и руки их не довершают предприятия.
Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:"
Книга Иова Гл. 5 Ст. 12 - 13
Что коран, что библия-это все порождение иудаизма. В них нет ничего про бога вообще. Религия и вера никакого отношения к богу не имеют вообще.
Сергей Рюмшин
бог абстракция в воспалённом мозгу, 100%
ну вообще то мусульманской вере 1500 лет а христианской 2000 так кто раньше родился вопрос
Ильгиз Бакиев
По старшинству? Значит иудаизм.
Дима Юрченко
Путаешь ,"Валерий Божанов",- не 2000 лет около 8000 лет. Пётр 1 принял летоисчисление с момента обрезания Христа! Интересно - необрезанные веруют в обрезанного, главная икона татарская "Казанской Божьей Матери" , Библию евреи написал! Нужно под Христа обрезаться или небрезанного бога искать! Дурдом полнейший. Вот по этому Россия с колен встать не может. "Крещение Руси, дата
988 год"
А почему Вы цитату не привели?
Главная проблема мусульман состоит в том, что они не понимают и не признают единого Бога в трех лицах.
Христос это 2-ипостась Бога, следовательно 3 ипостаси есть один Бог.
Он воплотился - стал Человеком, принял смерть за человечество, спас человечество от греха, смерти, и первородного проклятия.
Если рассматривать Христа с Его человеческой природы, так как в Нем две природы - божественная и человеческая, то тогда можно сказать, что Бог Отец воскресил Сына. Если рассматривать с точки зрения Его божественной природы - единосущей природы с Отцом, что Бог есть Пресвятая Троица, то тогда Христос Сам Себя воскресил, поскольку Он Бог.
Об этом говорит и Библия, кстати мусульмане считают Библию Божьем словом:
На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. Ин. 2 глава.
А Он говорил о храме тела Своего.
Жанна Байрамова
4:156-157 Koran. 4:173
Коран не читала, но верю в то, что Бог Иегова воскресил Христа, который отдал свою жизнь за многих.
Жанна Байрамова
Bog otvetil na molitvu Hrista o "chashe " i spas ot ruk nechestivyh! Pochitajte v Korane 4 suru posle 150 ajata do konca. ( mnogo pro Iisusa, mir emu, v 3 i 19 surah "semejstvo Imrana " i Mariam"
Он действительно спас Христа, воскресив его.
Ильгиз Бакиев
Разногласия во всей фразе.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
Знатоки разошлись во мнениях по поводу слова Аллаха: (إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ) Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне.
Али ибн Абу Тальха передаёт, что ибн Аббас сказал: «Т. е. Я умерщвлю тебя». Мухаммад ибн Исхак передал, что Уахб ибн Мунаббих сказал: «Аллах умертвил его на три часа в первую часть дня когда возносил его к себе». Ибн Исхак сказал: «Христиане утверждают, что Аллах умертвил его на семь часов, а затем воскресил». Исхак ибн Бишр передаёт, что Уахб сказал: «Аллах умертвил его на три дня, а затем вознёс». Матар аль-Уаррак сказал: (مُتَوَفِّيكَ) «Я упокою тебя – дам тебе покой от этого мира, и это не значит умертвить». Большинство знатоков считают, что здесь подразумевается покой сна, как об этом сказал Аллах: (وَهُوَ الَّذِي يَتَوَفَّـاكُم بِاللَّيْلِ) И Он - тот, который упокаивает вас ночью… (6:60) Аллах также сказал: (اللَّهُ يَتَوَفَّى الأَنفُسَ حِينَ مِوْتِـهَا وَالَّتِي لَمْ تَمُتْ فِى مَنَامِـهَا) Аллах приемлет души в момент их смерти, а ту, которая не умерла, во сне… (39:42)
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) когда просыпался, говорил: «الْحَمْدُ للهِ الَّذِي أَحْيَانَا بَعْدَ مَا أَمَاتَنَا، وَإِلَيْهِ النُّشُور» «Хвала Аллаху, который оживил нас после смерти, и к Нему предстоит сбор [[Сахих аль-Бухари 5837, Муслим 2711]]».[Альхямдули Ляхи лязи ах’яна ба’да ма аматанаа ва илейхи ннушур]
Аллах сказал: (وَبِكُفْرِهِمْ وَقَوْلِهِمْ عَلَى مَرْيَمَ بُهْتَاناً عَظِيماً وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَـكِن شُبِّهَ لَهُمْ) и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь, и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, но это только представилось им… до слов: (وَمَا قَتَلُوهُ يَقِيناً بَل رَّفَعَهُ اللَّهُ إِلَيْهِ وَكَانَ اللَّهُ عَزِيزاً حَكِيماً) (وَإِن مِّنْ أَهْلِ الْكِتَـابِ إِلاَّ لَيُؤْمِنَنَّ بِهِ قَبْلَ مَوْتِهِ وَيَوْمَ الْقِيَـامَةِ يَكُونُ عَلَيْهِمْ شَهِيداً ) Они не убивали его, - наверное, нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр! И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них! (4:156-159) (قَبْلَ مَوْتِهِ) До его смерти – т. е. до смерти Исы ибн Марьям, обладатели Писания обязательно уверуют в него, когда он спустится на землю перед Судным днём, но об этом мы расскажем позже. Тогда то все обладатели Писания уверуют, тогда Иса отменит подушную подать [Джизья], и приниматься будет только Ислам.
Ибн Абу Хатим передаёт, что аль-Хасан сказал по поводу: (إِنِّي مُتَوَفِّيكَ) Я упокою тебя – т. е. покой сна, Аллах вознёс его во время сна.
Слова Аллаха: (وَمُطَهِّرُكَ مِنَ الَّذِينَ كَفَرُوا) и очищу тебя от тех, которые не веровали – т. е. вознесу тебя на небо, (وَجَاعِلُ الَّذِينَ اتَّبَعُوكَ فَوْقَ الَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى يَوْمِ الْقِيَـامَةِ) и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения – так и случилось.
нет богов! научно этот факт не доказан! их ни кто не видел, значит нету их!
Нам коран не указ- так воспримем