Религия, вера

Вы замечали-что мы требуем от других, или как хотим чтобы другие люди поступали - оказывается Бог этого хочет от нас!!!

Erkebulan Baisalbekov
Чаще всего так и бывает. Жаль, что у человека глаза смотрят наружу, а не во внутрь ))).Этого и хочет от нас Бог, чтобы мы исследовали СВОЁ сердце, а не чужое.
Andrei Suhoguzov
Лучший ответ
"Лучше всего человек учит тому, чему должен научиться сам"
Авдеева Елена
А вы поинтересуйтесь.... кто они.... передающие желания Бога....
Скорее нет -- ибо право выбора всегда остаётся за человеком ...
Бог хочет, но не требует. Он только дал нам свои заповеди и сказал:
- Выполняйте или нет - это ваше дело, но когда вы придете ко мне, а рано или поздно так и будет, вот тогда я с вами разберусь
Антон Шепотько
"Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" ,-сказал Иисус в Нагорной проповеди. Ведь если бы все придерживались этого правила, то мир бы наш был иным, без насилия и подлостей. Но только надо не просто узнать, что Христос сказал такие слова, надо еще и исполнять их. чтобы мир изменился...
Марсель Валеев
Ну, ну,
не делай людям то, чего ты не хотел бы, чтобы люди делали тебе... .
А БОГ -то тут при чем????
Андрей Андреич
во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Да. Это может быть знаком для того, чтобы обратить внимание на подобные недостатки в себе. Т. о. мир отражает то, что мы сами в него привносим. Своего рода игра в зеркало.
Aidana **********
Именно поэтому я всегда и говорю: "Не пыиайся изменить мир! Измени себя и все вокруг будет меняться ! "
Бог от нас ничего не хочет...
Дарига Каирова
да что ты? я так не думаю, сидит дедок на облаке и командует
Откуда ты плебей знаешь чего хочет бог?
Букашка ты никчемная. Возомнил из себя
оригинала, на ровном месте.
Erkebulan Baisalbekov У меня есть Библия-там все написано
"возлюби ближнего своего" ...
но самое трудное возлюбить его таким, каков он есть, а не таким, каким мы себе его нарисовали. Это и в отношении детей и родителей, мужа и жены, начальника и подчиненного, учителя и ученика и т. д. и т. д.
В психологии это называется проектируемой проекцией.
А должна работать установка: дай другому быть другим.
И Бог - он любит людей разных, а не обобщенные модели
Полат Марипов
Откуда вы знаете что он хочет и чего не хочет? Может у него вообще хотелки нет?
Вздор! Бог от нас ничего не хочет - он самодостаточен!
Требовательность к другим - лишь качество волевых людей, и незачем приплетать сюда бога. Если бы он чего-то и хотел, то от всех одного, а не от каждого что-то своё.
Илья Красных
Бог создал наш мир и его нет в нашем мире. Бог проявляется через людей. Ибо он так пожертвовал, что в каждом присутствует его часть "где каждый часть от одного... " Поэтому живите праведно и тогда не придётся думать что хочет Бог, а чего он не хочет. Это не нам решать. Самое главное разберитесь в себе. Что вы то хотите? Кто Вы есть в этом мире?
чушь собачья! этого хочет не Бог, а наше эго
Cawa Пак
Истинно познаю, что Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Просто глупо говорить, почему ты со мной так плохо разговариваешь, сын крокодила.... И нелепо тредовать от соседа уважение, стоя у него на ноге, еще и пританцовывая.
возможно
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
За мгновеньем мгновенье - и жизнь промелькнет.
Пусть весельем мгновение это блеснет!
Берегись, ибо жизнь - это сущность творенья,
Как ее проведешь, так она и пройдет.
Игорь Эйсмонт
не замечал
и Б-г как-то редко в этом отчитывается...
Женя Щёкин
Как хотите чтобы с вами поступали, так и вы должны поступать с людьми. Это сказанно в Евангелии Но к сожелению мы хотим к себе хорошего отношения, а для других это не делаем.
так оно и есть
А суть всего : Возлюби ближнего как самого себя.
Ирина Басан
Скорее всего это вы так хотите. Потому что как вы относитесь к другим так относятся к вам.
Вика Мaр
Мы часто требуем очень много от окружающих нас людей. Хотя мало, что делаем в отношении других людей.
Люди - эгоисты.
Заставлять человека, чтобы он что-то выполнял, это бессмысленно.
Человек это будет ненавидеть всё своей душой, он будет это делать через пень-колоду.
Человек должен сам осознать, понять, надо это ему или нет?
А БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ МЫ СОБЛЮДАЛИ ЗАПОВЕДИ! Выполнили СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ! Осознали СВОИ ОШИБКИ.
Чтобы мы перестали быть СЛЕПЫМИ И ГЛУХИМИ! Почувствовали, Осознали, Увидели ИСТИНУ, ПРАВДУ.
Sergei Isakov
Надо быть добрее и люди к тебе потянуться...
Svet Lana)))
возможно...
N A
ПРИЧЁМ ТУТ БОГ?
ЖИВИТЕ ТАК, И ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК,
КАК БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ,
ЧТОБЫ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.
Юленька ...
Бог хочет чтобы мы все объединились))!! Вся Земля наш родной дом и все люди её граждане!!
Kanan Salmanli
Я уже догадалась!! ! Отличный вопрос!
Мне кажется, не в этом дело. Просто критерии морали и для нас, и для других одинаковые.