Религия, вера

Чем отличается живой Иисус от того, что нам предлагают ко вниманию различные источники.

Можно ли общаться с Богом напрямую? Если человек действительно общается с Богом напрямую, что нужно делать, чтобы тебя не отправили в психушку при этом?
>>> Чем отличается живой Иисус от того, что нам предлагают ко вниманию различные источники.

разные книги и фильмы - выставляют Христа во плоти. Человеком от Бога
А Христос, это суть, Слово Божие

Живой Христос имеет два аспекта
1) дух Христа жив, в Царстве Бога.
Поэтому, когда человек со своим духом умеет взаимодействовать, он может выйти на Дух Христа

2) Когда Святой Дух приходит в человека, на постоянной основе, то Слово Божие наполняет сердце человека... и это равно "уже не я живу, а живет во мне Христос"
т. е для других людей - такой человек аналог Христа.

>>> Можно ли общаться с Богом напрямую?

не только можно, но и нужно!
Напрямую, это через Святой дух общение.

>>> Если человек действительно общается с Богом напрямую, что нужно делать, чтобы тебя не отправили в психушку при этом?

Если человек действительно общается с Богом напрямую, то доверься Богу, сам ничего не делай, все делай с Богом. И Бог тебя оградит от всех неприятностей.

Я вот, искал Бога и нашел. И теперь Без Бога ничего не делаю.
Или имею личное общение с Отцом небесным, как Христос общался с Богом, так и я общаюсь
Владимир Лазарев
Лучший ответ
Гоша Старухин БлагоДарю! Приятно читать. Видно, что Человек писал.
Бог общался напрямую с Адамом-совершенным человеком, до тех пор пока Адам проявил непослушание-согрешил против Бога. У Бога святого, нет ничего общего с грешными людьми. Для того чтобы люди примирились с Богом он послал своего сына-как жертву умилостивления. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Только через Иисуса Христа Бог слышит наши молитвы-через посредника между Богом и людьми.
Гоша Старухин В общем все мы попали так попали...
Живой реальный Исус был простым еврейским проповедником! Сыном бога его уже потом, через несколько сот лет попы сделали... Он, бедный, так и не узнал про это...
Елена Эбель
Гоша Старухин Тогда получается, что и сейчас есть среди нас и Сыны, и Проповедники?
и как вы понимаете это общение? У Бога нет вашего тела. Общение возможно-но на духовном уровне.
Ян Романов
Гоша Старухин А на душевном может?
Читайте историю, там всё написано, например Иосиф Флавий отлично описал ситуацию происходящую в Израиле в начале эры.
Если плод духа есть в вас, то тогда вы действительно общаетесь с Богом-Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Елена Ковтун
Гоша Старухин Как много нового, интересного... БлагоДарю!
С Богом можно общаться на прямую, только через молитву.
Но также чтобы общаться с Ним, вы хотя-бы должны знать Его.
Представьте, что вы Бог и с вами напрямую общается муравей. Общайтесь.
Den Ковалевский
Гоша Старухин БлагоДарю!
общение с БОГОМ это очень просто но надо найти этот канал, человек с чистым сердцем может спокойно общатся с Богом и для этого не обязательно идти в храм ибо этот человек уже Божий храм и БОГ свободно может вместится в человека и разговаривать с ним, БОГ всегда приходит через сердце, подругому может прийти дьявол, но дьявол не может каснутся человека с читым сердцем в человеке живёт БОГ и хранит этого человека, от слов БОГА вы станите блажены - счастливымы, такова реальность, МИР ВАМ,
Гоша Старухин БлагоДарю за Человеческий ответ! Во-истину, всё больше Человеков на Земле уж...
какие есть доказательства того, что человек общается с богом напрямую?
Гоша Старухин А какие нужны доказательства? Перечислите, пожалуйста, по списку.