Религия, вера

Вы верите в Теорию Сотворения?

Алёна Малёва
Вера в Теорию Сотворения и вера в Бога, это почти одно и то же. Без Бога Творца не было бы и нас, а значит, мы (верующие) принимаем эту теорию как реальность.
Расул Зиннатуллин
Лучший ответ
Согласно Библии, сотворение — это созидательная деятельность Всемогущего Бога, в результате которой была создана Вселенная, в том числе духовные личности и все основные формы жизни на Земле.
«Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды.
зачем во чтото верить?
Знаю.
Вы имели ввиду, верят ли люди в Сотворение? Поскольку любая теория, которая сформулирована и получила распространение среди определённого количества людей по факту существует (не зависимо от того, верна ли она или нет). Отдельный вопрос заключается в том, что так называемая теория сотворения не является научной теорией, поскольку вместо описания и объяснения естественных явлений она просто постулирует то, что в прошлом произошло некоторое сверхъестественное явление. Что же касается веры в само Сотворение, то в том то и дело, что религиозная вера не должна быть основана на особенностях устройства и функционирования физической Вселенной и в этом её качественное отличие от научного познания (поскольку такое основание упраздняет свободу веры и свободу совести).
не верим.
кто сотворил то? чебурашка?
Я не так глуп.
Aliya K
хотелось бы верить,
я часто думаю об этом..
а вдруг в конце тунеля нет света..
и становиться страшно,
вдруг бога нет,
я иногда ловлю себя на этой мысли

Возможно люди придумали бога чтобы просто успакоить себя...

а возможно и нет
Николай Наумов
Алёна Малёва Ты должен Его найти
Да верю но в моем понимании все несколько иначе нежели это преподносят религии Если верить библии существовал вечный и не сотворенный Бог который не имел никаких физических свойств то есть дух. То есть был Бог состоящий из ничто и находился он в нигде и в ничто и это ничто создало из ничего все.
Полнейший бред не поддающийся никакой логике. Единственный аргумент в ползу этого Бог не познаваем, просто верь. Но это не аргумент. А способ тактично заткнуть собеседника.
Я склонен к тому что Бог это не великий бесплотный дух из нечего, не сверх естественное мистическое существо а сама вселенная и или множество вселенных то есть все что существует И такая сложная и немыслимо огромная система несомненно разумна, имеет сознание и волю а значит может оказывать своей волей и разумом влияние на какие то процессы внутри себя то есть во вселенной Так заняться ей нечем потому что кроме нее самой ничего нет она и занимается моделированием всего что возможно смоделировать.
Ne Posrectvena Kolya
а почему нет то
У меня своё мнение на счет теории большого взрыва если вы об этом.
Да, верю в сотворение.