Религия, вера

вера в бога для человека, это залог того что человек будить жить по правилам его религии страшась их нарушить?

т. е. если верующий вдруг осознает что то во что он верил не существует, то он сорвётся во все тяжкие?
Роман Ч
Лишённый веры потенциальный верующий подобен зверю и беспредельщику.
Анна Пономарева
Лучший ответ
Это когда человек своей головой боится пользоваться
Le'wka Tyan
Вера в Бога и религия немного разные понятия.
Роман Ч вера в бога это и есть религия
Не совсем так. Скорее, вера в Бога является залогом того, что человек не окажется в огне.

Тем кто верит, будут прощены все грехи. А тем кто не верит, придётся поверить ощутив вечное пламя.

______________________

Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах Всевышний сказал: «О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебе, не обращая внимания на то, какие (грехи) ты (совершил), до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, то Я прощу тебя! О сын Адама, поистине, если придешь ты ко Мне с (таким количеством) прегрешений (, что заполнят они собой) чуть ли не всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое (покроет собой все эти грехи»» (Ат-Тирмизи 3540).
Lexa Pan4O
Роман Ч что не так?
Разве правила жизни (Заповеди) нам не нужны. И если мы, Россия, отменили даже нравственные правила (можно всё что не запрещено законом) для неё это хорошо? Даже те кто хапнул миллиарды после перехода будут очень сильно разочарованы. Божественные законы никто не отменял и взятки там не берут. Всё это (демократия) плохо кончится. В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
чушкан, он не сорвется, так как Он есть и будет
Роман Ч я не твой папа, сколько тебе можно это писать?))
Если человек сорвется, разуверившись в Боге, значит он и до этого должен быть моральным уродом, а это несовместимо.

У меня есть знакомые атеисты, но они не воры - убийцы. Они очень честные светлые и добрые. Просто не верят в Бога.
Естественно.
тролль