Религия, вера

Требует ли живой Бог от людей чтобы в поклонении ему использовали чьи-либо останки?

Дико Болатик
Дико Болатик
8 322
Это мерзость перед богом величайшая, поклоняться при служении ему к мертвечине.
"И сказал Господь Моисею: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: да не оскверняют себя прикосновением к умершему из народа своего;
только к ближнему родственнику своему, к матери своей и к отцу своему, к сыну своему и дочери своей, к брату своему
и к сестре своей, девице, живущей при нем и не бывшей замужем, можно ему прикасаться, не оскверняя себя;"
ЧЫ
Чолпон Ысманалиева
33 796
Лучший ответ
Олеся Комарницкая Пожалуйста, укажите место Писания, которое Вы цитировали.
Он требует чтобы верующие поедали тело его сына и пили его кровь...
Igor Buzovii
Igor Buzovii
58 118
))))Фотку увидел?, которую я вставил в ответ на вопрос?
=запОмните себе её на комп, в своём роде единственная и неповторимая...
Нет, только останки мертвого Бога
Первый пример чудотворных мощей мы, кстати, встречаем в Библии: умерший, которого случайно положили на кости пророка Елисея, внезапно ожил! (4Цар. 13:21) Даже в Ветхом Завете, где любое прикосновение к трупу или могиле делало человека ритуально нечистым, для людей было исключительно важно быть похороненными в собственной родовой гробнице. Бывали случаи, когда в такую гробницу специально клали тело умершего пророка, завещав похоронить себя рядом с ним (3Цар. 13:29-32). Если ты почитал человека при его жизни, если надеешься увидеться с ним после смерти, тебе не может быть безразлична его могила. Да и современное общество, так старательно скрывающее смерть, пожалуй, нуждается в еще одном напоминании, что этот порог всем нам предстоит переступить, и важно другое: с чем мы подойдем к нему.
«Кости ваши расцветут» (Ис. 66. 14), — говорится в Священном Писании о праведниках. Умерший, прикоснувшийся к костям пророка Елисея, ожил и встал на ноги (см.: 4 Цар. 13, 21). В святых останках всегда находится благодать Святого Духа. ПОЧИТАНИЕ останков Святых в верованиях Церкви не случайность. Основанием для такого почитания мощей служит не их нетление, а присущая им благодатная сила Божия.
Данил Койсин
Данил Койсин
28 601
Если мы хотим, чтобы наше поклонение было угодным Богу, нам надо позаботиться о том, чтобы оно не было связано с какой-либо формой идолопоклонства. Для того, чтобы наше поклонение было приемлемым, оно должно быть направлено к Создателю Иегове Богу, а не к какой-то реликвии или какому-то созданию (Римлянам 1:24, 25; Откровение 19:10). Нам также надо обрести точное познание Библии и твердую веру (Римлянам 10:17; Евреям 11:6). И если мы ходим по пути истинного поклонения, мы будем поступать в соответствии с убедительными библейскими доказательствами того, что почитание реликвий не угодно Богу.
Дидар Сагиев
Дидар Сагиев
19 719
А вот си требуют
Поклоняться Бог никому не велел. ведь поклонение принадлежит только Богу и только Ему поклоняйся и Ему служи. За нарушение следует наказание. Останки только переносили с чужой земли-в землю обещанную Израилю и только нескольким человекам. тогда когда еще не было Израиля в обещаной земле-оседлая жизнь и государство.
Живой Бог ничего не требует зачем мы ему сдались со своим поклонением

Похожие вопросы