Религия, вера
Вера в чепуху существует на самом деле, если сказать по-правде?
мифы - в них люди верят.
Ирина Фролова
Мифы - это не религия. Если бы вы знали, что такое мифы, как они возникли, почему от них сначала отделили ритуалы, потом отпочковались сказки, кому надо было их представить в том виде, в каком они сейчас существуют, изменилось бы ваше мировоззрение в корне. И место стереотипа появились бы вопросы, мифы - это прошлое или будущее человека, а может быть это предупреждение, а может быть школа жизни, а может быть всё вместе? Но вы этого ничего не знаете. И для вас что мифы, что религия - без разницы. Люди в них верят. Точка.
Наш мир это прекрасная игра созданная для того, чтобы вас запутать
но согласитесь - что за игра в которой нельзя прийти к победе
ищите
Он знатный мельник, две мельницы у него на море, на окияне. Одна мелет вздор, другая чепуху
Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
Библия поддерживает науку:
Библия поддерживает научные знания :
5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
(Прит. 4:5)
По научным данным (наблюдаемое красное смещение) в прошлом был момент, когда вся Вселенная была сосредоточена в одной точке. Чем дальше идти в прошлое, тем плотнее становится Вселенная. И в конце концов достигается точка бесконечной плотности, откуда Вселенная начала разбегаться. Это событие получило название “Большого взрыва” (примерно 15 млрд. лет назад). Парадоксальным является то, что состояние “бесконечной плотности” равнозначно понятию “ничто”. Т. е. теория “Большого взрыва” требует создания материи из ничего, что противоречит тем же научным представлениям. Зато это не противоречит религиозным представлениям, что мир возник из ничего. Вот и получается, что развитие науки укрепляет религию.
А вот пришёл ребёнок в школу и услышал, что дважды два четыре. И принял это на веру! А больше ничего же не остаётся! Получается, что вся наша жизнь основана на вере. Только мы выбираем, во что можно верить, а во что нельзя, потому что мы свободны в своём выборе!
Космонавты тоже верят-вот что на орбите происходит:

атеизм-это тоже вера:
Библия поддерживает науку:
Библия поддерживает научные знания :
(Прит. 4:5)

Александра Челышева
И что? На космонавтов будут говорить, что они верят в чепуху? Не думаю. Одни люди верят так, а другие противоположно-вот и весь сказ
Вера в "чепуху" была, есть и будет всегда, ныне, тризна и во веки веков.
Например.
В нашем коллективе был чел, который вообще всему верил. Так ребята ему подсунули вырезку из газеты. Юмористический рассказ "О вреде свежих огурцов", типа "99% умерших от рака регулярно употребляли свежие огурцы и т. п. Так он потом неделю всем рассказывал, как вредны огурцы, а, когда ему сказали, что его прикололи для смеха - никого и слушать не захотел, поздно, Вера уже пустила метастазы у него в извилинах.
Например.
Вера в чепуху... -это вот вы о чём?
Почитайте Дарвина-убедительная чепуха и в нее вера продолжается, несмотря на всестороннюю критику и баги.
Само собой, в японии где-то есть секта поклоняющаяся фаллосу