Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что в молитве важнее сердце без слов, чем слова без сердца?

Милая Моя
Зачем Богу наши пустые слова, если мы говорим их без всякого чувства? Богу нужна наша искренность, а не заученные тексты. Мы говорим с Ним как с Отцом своим, от всего сердца, показывая свою любовь к Нему.
Георгий Чугреев
Лучший ответ
важно вода и кровь! вернее то что они значат аллегорически
Это несомненно. А ещё лучше слова, произнесенные в молитве вслух и сердцем.
Михаил Квасняк
Однажды Единый сказал:
- Я слышу вас когда вы молчите.
наверное соглашусь....
Алсу Гаянова
Да, это известно было и 500 лет назад.
Есть одна тонкость, что сердце при усердии подключается.
Наверное это также надо знать для трудных ситуаций.
нет, как же, допустим у вас есть стакан воды, вы сыты, к вам подходит человек и просит попить, для вас это пустяк, а для него дело ???
Елена Смирнова
Гугли сердечная молитва.
Г@
Гарик @ Moscow
Согласна. Есть такая молитва.
Научи мя, Господи, усердно молиться Тебе со вниманием и любовью, без которых молитва не бывает услышана! Да не будет у меня небрежной молитвы во грех мне!
Естественно. Не только в молитве, но и в моральных вопросах и конечно в религиозном (например, лучше вера без храма, чем храм без веры).
Да, согласна. Бывает, что слова, сказанные не в рифму, не молитвенные, но от чистого сердца, слышит Всевышний.
Мне тоже думалось всегда, что сила молитвы не в многословии, но в искренности молитвенного вздоха, однако же кто знает что кому важнее - уверена что важно помнить об "не суди другого за то что грешит не так как ты" не будем судить друг друга )
Nargiza Mahametova