Религия, вера

как избавиться от власти бесов и дьявола над тобой?

в школе хорошо учиться
Наталия Потлог
Лучший ответ
Научись собой управлять. Воля нужна.
А то если в голове нет начальника, сразу бесы посбегаются, свято место пусто не бывает.
Расул Malik
Постом и молитвой.
София Пашталян
Человеку нужно для этого: Не делать зла, ни мыслями ни чувствами ни эмоциями и ни поступками и не бояться.
Исполняй заповеди. Ведь дьявол и бесы никогда не станут принуждать человека выполнять заповеди, а скорее наоборот, призовут их нарушать. Таким образом, идя вразрез с политикой дьявола, вы перестанете потакать его желаниям.
Это не лечится. Аминь!
Противостань сатане! И он убежит от тебя!
когда победишь сатану в себе, в тот самый миг, станешь свободным

кратко путь
грешник --> рождение от воды, праведник --> праведник, рождение свыше --> святой

Отвергнись себя, возьми крест свой, и следуй за мной (Словом Бога)
(с) Йешуа Христос
Рустем Бекиров
перестать в них верить.
Сергей Арделян
только с помощью Бога. К тому же, дьявол не имеет прямой власти над человеком. Т. е. не может его насильно принудить ко греху.
Оглуши их внезапным ударом кадилом по рогатой башке.
Lu
Ludoчk@
В каком это смысле "власти"?)) Над самим собой властен только ты
Елена Карелина
Утром встал-помолись (прежде всех дел). Не ругайся матом. Носи крестик (серебряный) -но не золотой. всегда-не снимая.. Водку не пей ни когда-вино можно.. Постарайся не курить.. Не осуждай ни кого... старайся на зло отвечать добром.... Не желай зла врагу своему.... В двух словах вот так.... Добавляй в пищу святую воду....
а как они над тобой властвуют? что бесы велят? что дьявол?
Молитвами, крещенской водой. Хотя бы просто несколько раз "Господи помилуй" пока легче не станет.
В первую очередь, избавтесь от всего, что связано со спиритизмом, магией и аккультизмом: книги, журналы, фильмы, музыка, игры, амулеты и т. п.: В Деяниях 19:19 записано: «Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми».
Дальше- очень важна защита- щит веры, т. е. человек должен всем сердцем верить, что Бог Иегова обязательно сможет защитить от влияния демонов: «Возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого» (Эфесянам 6:16). Поэтому- изучая Библию и молясь ежедневно- можем быть уверены, мы под защитой Бога.
Веда Веда
Ludoчk@ те, кто занимаются оккультизмом, они что, впускают в себя нечистого, да?