Религия, вера

Почему нам нужно надеяться на Бога, а не на людей?

" Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность." (Псалом145:3-6)

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." (Исаия 55:9-11)
Александр Овчинников
Лучший ответ
Дмитрий Сухарев В одноклассниках тебя нет?
мы надеемся и на Бога и на людей :19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Венер Хатипов
Надеяться нужно только на себя, собственные силы
Егор Куртямов
S. J Нет.
Самонадеянность - это ж грех!
Потому что Бог постоянен (неизменен), а люди весьма переменчивы.
E. Rybalkina.
Потому что Бог это Жизнь, Любовь, а люди лишь частички Жизни. Но воля Бога проявляется через людей, нас окружающих
Артём Великодный Если воля Бога добродетель, мир и любовь. почему воюют, убивают грабят, кидают, и т. д. и т. п.?
Это вас нужно спросить почему?

На себя надейтесь
Ирина Якубова
Ты это Гундяеву скажи.
C-
Crazy -[Number One]
Надежда - чувство зависимого человека. У верующего нет надежды, она ему не нужна. Надежда верующего сливается с верой, знанием и любовью, и превращается в вечное блаженство и радость.
Кому это "нам"? Мы вот всю жизнь только на самих себя надеемся. Ни у кого, ничего не просим и все собственными силами добиваемся.
E. Rybalkina. Чрезвычайно гордые потому что.
Диаволу уподобляетесь: он тоже ни у кого ничего не просит - это известно.
Нужно на себя надеяться, единственного, кто никогда не подведет.
Олег Пискунов
E. Rybalkina. Нет.
Самонадеянность - это грех!
Сергей Краснов подведёт пробовал. только на себя толку нет.
Чегой-то не на людей? Не Бог ли нам даёт, с кем общаться?
E. Rybalkina. Общаться-то можно и с людьми, а вот уповать на них - нельзя.
Нам не нужно. Вам нужно, видимо.
ну поч... ты можешь и доброту людей надеяться... просто Бог её проявляет.. а человек может чаще только в замен. (т. е. как ко мне так и я)
Ириша Коробчук
Вот станет Вам плохо, или в ДТП попадёте, даже не думайте "Скорую" вызывать. Не надейтесь на врачей - они же люди. Пусть Боженька Вас и спасает.
Dina Amonjolova
до Бога высоко. Как до Москвы...
Vi
Vityа
"Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом" Римлянам 3:4. Бог не изменяется, в отличие от людей
Abusaid Abjaparov
на бога надейся а сам не плошай)
Marina Suvorova
не стоит вообще на кого-то надеется. делай всё только сама. люди обманчивы и переменчивы. а Бога пока никто ещё не видел.
Люди ненадежы (не вечны) Бог -гарант
надется надо на себя а не на существующего бога
Просто Алик
Может наоборот? На Бога надейся но сам не плошай.
E. Rybalkina. Это вовсе не наоборот, а в порядке вещей!
Надеешься на Бога - так и старайся жить именно так, как Он повелел.