Религия, вера
Почему некоторые не надеются на бога?
Ошибаются) Надежда только на себя - как правило себя не оправдывает
Игорь Осипов
Можно с группой единомышленников
секта пофигистов... находится на низкой стадии эволюции ещё.. например те же бизнесмены... надеются, что их барыжная брехня останется незамеченной
Надеятся надо на себя а не на мифических существ.
просто не верят
Он часто опаздывает - или просто не видит
Элементарно - не верят в него
Возможно веры не хватает, так как люди не совершенны им часто приходится сталкиваться с различными сомнениями, поэтому Иисус когда был на земле, обратил внимание на эту грань, Матфея 6:25—34: "...Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом. Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла."
Так разум не потерян и понимают. что нет его. И для свою жизнь только сами могут устроить.
На бога уповают обычно исключительно в закритических ситуациях, когда полная безнадега... Это психология, причем это не зависит от того верующий человек в обычной обстановке или нет... Именно в экстремальных безнадежных ситуациях человек абсолютно откровенен перед Бытием....
Я бы может быть и надеялся, если бы он был.
Потому, что не знают истины о Нём.
Надеяться на что-то абстрактное глупо.
Тупые
5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. (Притчи 3:5,6)
некоторым Бог не нужен. Смотрите исповедь Мазаева.
потому чтоне знают что это такое, и что от этого ждать
веры нет
Потому что школьникам сказали что нельзя трахаться это грех
Потому что тупые
атеисты или самоуверенные дурачки
Тупые
Надеяться на свои силы и способности.
Ведь жизнь которую дал нам Бог и есть большое испытание, которое нужно пройти.