Религия, вера

На кого мы молимся в церкви, на Христа или на Бога, или на Бога во Христе?

Каждая молитва имеет своё назначение Одни к Богу, другие к Христу, третьи к конкретным святым
Юрий Витковский
Лучший ответ
Церковь это братья и сестры собранные Христом в единое целое и соединенные Христовой любовью.
Это святые любящие Бога и друг друга. Христиане молятся не "на" а Отцу Небесному, так же как молились Христос, Мария и Павел.
Melanya Qochinyan
Находясь во Христе, мы молимся полноте Божества - Отца, Сына и Св. Духа.
Елена Егорова
Мне по твоему заняться больше нечем, как лбом прочность полов проверять?
смотря куда вы ходите молиться
Азиз Ульмасов
Без понятия на что вы там молитесь, я за вами не слежу)
да вы и сами походу не знаете, на кого там молитесь, раз спрашиваете) вы уж сами определитесь)
Елена Мацан
Да кто вас знает, на что вы молитесь.
Николай Пугач
если в церкви, то вас всё равно никто не слушает
Aurelianus Kapitsa
Слушай Диакона, он подробно объясняет.
Если не понятно, прочти текст Литургии.
Здесь слишком много неподъемного для женского ума; однако, для бабы важнее молиться на своего мужа.
На свои же выдумки
Мы должны молиться Отцу небесному во имя Иисуса Христа.
Action Channel
продолжу.
или на стены, или на картинки, или на здание.

24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. (Деяния св. Апостолов 17:24,25)
Elena Skuratova
на сделанные своими руками рисунки - и это ничем не отличает вас от язычников