Религия, вера
каменные водоносы Ин 2:6 символизирует наши каменные пустые сердца? которые должны мы наполнить верой, и ++
Служили для "низких" целей - умывания ног, стирки одежды..., а стали вместилищем хорошего вина.
каменные водоносы это вы которые врете самой себе
и врете из-за жадности получить выгоду
Таня, а что вы ищете? Доказательство чего? Вся эта религиозная писанина рассчитана на то, что бы голову людям сломать. ПРАВДА лежит на виду. Знаете такую поговорку? Она не прячется на небесах. Там её точно нет. Она прямо перед вами. Не надо её искать за углом.
каменные сердца видимо только у верующих. У нормальных людей - это обычный жизненно важный орган.
В Иерусалиме также нашли поразительно много каменных сосудов. Наман Авигад замечает: «Почему же они появились в домашнем обиходе иерусалимлян так внезапно и в таком большом количестве? Ответ мы находим, обратившись к Галахе — еврейскому своду законов ритаульной чистоты. В Мишне говорится, что каменные сосуды относятся к предметам, которые не могут стать нечистыми... Камень просто не поддается ритуальному загрязнению». Предполагается, что именно поэтому в том случае, когда Иисус превращал воду в вино, вода хранилась в каменных сосудах, а не в глиняных (Левит 11:33; Иоанна 2:6).
да, подобно каменным скрижалям на которых надобно написать заповеди
Да, это ваши сердца каменные, ждущие чуда. Но не удастся вам чуда, кроме знамения Ионы.
вино в сердце, интересный ход мыслей, хотя меньше бляшек будет в артериях и сосудах