Религия, вера

От куда у вас в сердце столько злости, чем наполнено оно и как очистить сердце, что бы жил в нем Бог?

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. (Лук. 6:45)
надо покаяться в своих грехах, если есть зло
Миша Чечуй
Лучший ответ
Врёт он! Он не знает что такое сердце, а пишет всякую муть про МЕСТО, где СТУЧИТ РИТМ КОСМОСА, а по-вашему - БОГА! Нет там зла и добра, там - Жизнь стучит. А, всё остальное в голове.
Антон Варава
Если ты ежедневно задумываешься над тем, как Бог оказал нам любовь, и стараешься подражать Его примеру, то твои хорошие побуждения укрепятся. Чем больше ты проявляешь эту любовь, тем больше ты поступаешь и говоришь в согласии с ней и тем глубже она привьется твоему сердцу. Если ты каждый день проявляешь в малых делах любовь, она войдет в привычку. Эта глубоко укорененная любовь поможет тебе справляться и с возникающими иногда большими трудностями (Луки 16:10).
злость и другие мысли в мозге, а не сердце. изучайте физиологию человека
Reshad Cavadi
Молись и постись!
Batyrrr Tysipbekov
А на практике: "не делай людям хорошее, не получишь плохого"
Союз Дизайнеров России А по христиански: Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал. 6:10)
В Евангелии Христос говорит богатому юноше: "Если хочешь совершенным быти, то пойди, продай свое имение, раздай нищим и следуй за Мной; и будешь иметь сокровище на Небесах"

Все другое кажется мне постижимым, но в / у не представляю возможным. Я привязана к комфорту, не могу отказаться от всего, что имею, хуже того я стремлюсь к еще большему обогащению (а кому не хочется квартиру по просторнее или путешествий) . Царствия Божьего таким как я не видать. Хотя меня это мучает