Религия, вера

Как очистить сердце? Как вы очищаете сердце перед молитвой?

Александр Валеев
Лучший ответ
Своё сердце надо любить и беречь!
Оно трудится день и ночь не зная покоя, распределяя потоки крови ко всем органам!
Молитва интимна - это отношения человека с Богом и грешно рассуждать об этом прилюдно!
Чётки в руки и вперёд!
Артем Боталов
Светлана Дмитриева четки - это больше настроение прославления Бога создает, во всяком случае у меня
Концентрация на Любви. Живой, золотистый Свет.
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Светлана Дмитриева это общие слова, как можно концентрироваться на абстракцию?
,...Чистый преданный молится только Верховному Господу. Однако такой преданный никогда не станет просить у Господа материальных благ.

PS/ Т. е молитва должна быть бескорыстной.
Светлана Дмитриева понятно почему этому преданному нужна жена, жене можно просить о материальном
В суре 47 ясно прописано, что только Милостивый Управляет сердцами

и

49.3 Понижающие свой голос пред посланником Божиим - это те, которых сердца Бог расположил к благочестию: им прощение и великая награда.
бад
R *****
молитвой)
Светлана Дмитриева молитва - это уже после на чистое сердце
сердце очищается трезвостью ума, нужно непременно следить за тем, что душа проявляет и не позволять себе греховных помыслов. Потому что: " Не то, что входит, но что исходит - оскверняет человека. " Нельзя очистить сердце, которое источает зло.
Ну да, зачем эта медицина нужна, когда есть универсальное средство от всех проблем эта молитва..)))
Анатолий Белышев Странно, что это сука твой вопрос не удалила))
читаю специальную молитву для этого !
Очищаю молитвой.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
КАК ЭТО ВНЕ МОЛИТВЫ ОЧИЩАТЬСЯ-В ПРОРУБИ ЧТО ЛИ ИЛИ ПОРОШКОМ?
Светлана Дмитриева не вне молитвы, а до молитвы
Если представить, что завтра умрешь и немного поразмышлять об этом, то что все нынешние земные беспокойства и дела теперь не имеют никакого смысла и ничего не значат. Тогда сердце отпускает все это, успокаивается и понимаешь, что единственное, что действительно важно это твои взаимоотношения с Богом. После этого бывает молиться гораздо лучше.
Кроме того в первой стадии молитвы нужно отпустить и простить все обиды о которых ты помнишь, самому за все попросить прощения, вспомнить о том что на все воля Божья, и все что Он не делает все к лучшему.
Холестеринснижающие препараты, кардиомагнил. И главное: никакой молитвы!!!
Мы не можем очистить своё сердце, но мы можем то позволить Богу-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Бог это делает досконально-на 100%,если мы Ему верим. Поэтому этого не надо будет делать постоянно, если позволите Духу Святому войти в свой дух, чтобы места греху в вас не было и постоянно будете пребывать в истинной молитве-пребывании в присутствие Бога, ведь мы можем говорить с тем, кто находится с нами и "вдыхать"-пропитываться Его Святым присутствием. А теперь вопрос:" Вы сможете грешить в присутствие Бога?"...
Я так живу и свидетельствую, что оно истинно так как я вам написала.
Людмила Кипрей Света!!) Ты понятия о боге не имеешь.) Какие молитвы? Я вот хрюкать только умею.
Алкоголем и никаких молитв
ля иляха иль Аллаха !! только вспоминание Аллаха
Церковь: Исповедь и Причастие.