1. Бог говорит: Не убий. Каин приносит в жертву растения, Авель приносит в жертву животных (убивает). Животные принимаются большей ценностью чем растения. Каин имеет вывод, что в жертву можно убить Авеля. Но оказывается нельзя... Из желания получения любви от Бога он это делает?
2. Мой личный вывод из логических размышлений: Люцифер испытывает людей грехами, на достойность/недостойность их Бога и Рая. Тем самым каждый доказывая, что они менее совершенные и грешные. Как и когда-то раньше отказываясь им поклониться, т. к. считая себя достойнее. Значит пытается доказать Богу, что он лучше и хочет получить любовь от Бога?
Простите, что своими словами.
Религия, вера
Неужели у все эти события в Библии направлены на любовь?
это ж люди делают всё, не Бог пришёл Каина утопил нафиг...
и не он гитлеру в башку вбил всякие глупости, он сам себе намурчал
имени люцифер нет в книге Бытие..
а значит нельзя увязывать его с раем и временами адама..
ваш вывод не логичен..
Есть поговорка, которая не врёт, что <<Правда лежит на поверхности>>. А что лежит на поверхности библии? Меч (крест) там лежит . Оружие. А не поверхности корана Сабля. А вы говорите любовь. Про любовь вы расскажите сирийцам, которым горе-верующие полностью разрушили страну.
1. Закон со словами "Не убий" был дан Богом не в раю, а гораздо позже.
2. Сатана не на Бога работает, а на себя.
3. Любовь к Богу проявляется через точные знания о Боге.
4. Бог - это воплощение любви.
1. Дело не только в "не убий "(хотя и в этом), а дело в том, что никто с ним не собирался торговаться и не говорил о жертве. Это они от себя решили, что надо жертву принести, тем самым Авель украл у Творца то, что он создал, убил и принес Ему порезанным и сожженным. Можете только представить смрад от сожжения 100 голов.
2. Не смог понять вторую часть вопроса. Естественно что суть состоит в том, что следует исполнять Волю Творца. Самодеятельность наказуема. Ведь грехопадение началось с того, что жена решила вести переговоры с мудрецом (Змеем). Фактически эта беседа была внутри нее самой. Она просто рассуждала. просто...
Farhodjon Nabihonov
Не смог понять, но суть в подчинении....
Вам не смешно?
На разделение деятельности. Скотоводы и землепашцы.
Стремная какая-то у это бога любовь...
Бог слегка разозлился и решил уничтожить всех людей, животных, птиц и «всякую плоть, в которой есть дух жизни». Всех их утопят. Бытие 6:7, 17
Бог еще раз подтверждает свое намерение «истребить все существующее». За что? Чем они это заслужили? Бытие 7:4
Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т. п. Бытие 7:21-23
Бог поразил тяжкими ударами фараона за то, что он поверил лжи Аврама. Бытие 12:17
Бог говорит Авраму принести Ему в жертву животных. Подобная жестокость очень нравится Богу. Бытие 15:9-10
«Он сказал: не истреблю ради десяти». Бог обещает не истреблять город, если в нем найдется десять праведников. В конечном итоге даже десять праведных жителей он найти не смог. Даже среди детей, новорожденных и т. п. Бытие 18:32
Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13
«Ворожеи не оставляй в живых». Тысячи невинных женщин умерли мучительной смертью из-за этого стиха. Исход 22:18
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий».
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Исаия14: 4,12, 15,16
Анна Катаева
А причём здесь любовь?
Как вы помните до этого Адам и Ева познали добро и зло. И это проявилось в их детях.
Не кто не хочет обращать внимание на тот факт, что при сотворении мира участвовало две сущности, Бог и Господь Бог-Гос под Бог, т. е имя Гос и он под Богом, его вторая сущность. От сюда и пошло Государь-Госу дар, Государство. И там где описываются не приятные вещи, везде участвует Гос.
Быт 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
Кому он тогда говорил? Сам себе что ли?
Сотворяя одного человека у него получилось двое,
1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Само слово сотворим говорит о совместном творении, один творит а двое сотворяют. Если брать это во внимание то многие вещи становятся понятны. В итоге где то они разошлись и получился из Госа дьявол.
Кому он тогда говорил? Сам себе что ли?
Анна Катаева
Реклама ЛГБТ сообщества