Религия, вера
Скажите пожалуйста хронологию событий по Библии
Царь Ирод и его смерть, Анания и Сапфир были до прихода Христа или после? В Библии хронология какая?
после
Иродов было несколько. Один Ирод приказал убить младенцев, чтобы и Христа с ними не стало. Он умер, когда Иисус был еще ребенком (Мат. 2:15). Другой Ирод умер, быв изъеден червями (Деян. 12:21-23).
В книге Деяний события описываются в хронологическом порядке. Сапфира и Анания были после Христа.
Анания и Сапфира упоминаются в 5 главе Деяний. Т. е. в книге о событиях после вознесения Христа. Они современники апостолов.
Иродов в истории иудеев было несколько.
Ирод, сын Антипатра 2 жил в 75—40 до н. э.
Ирод Архелай — 23 до н. э. — 18 н. э.
Ирод Филипп 2 — 20? до н. э. — 34 н. э.
Ирод Антипа — 20 до н. э. — после 39 н. э.
Ирод 2 (царь Халкиды) — 15 до н. э. — 48 н. э.
Иродов в истории иудеев было несколько.
Ирод Архелай — 23 до н. э. — 18 н. э.
Ирод Филипп 2 — 20? до н. э. — 34 н. э.
Анания со своей супругой Сапфирой - это уже в книге Деяний. во время становления Христианской Церкви. Ирод Великий умер задолго до этого события, во время младенчества Христова.
Да порой не поддаётся здравому смыслу. Моисей написал пятикнижие, но почему то в этом труде описывается его смерть... Как он свою смерть то описал??
Саня Волошин
Может на перед знал, пророком же был. А может Иисус Навин дописал.
Morg@n ;-)
Там же ответ: последние строчки записал его писарь сам.
manuscript-bible.ru/RSV/index.htm
Светлана Левшова
Жили во времена Христа.
тут объём ответа ограничен 3800 символами. в библиЕ ~ столько страниц
давай сама
Это еще одно доказательство, что Христа на самом деле не было. А вот попы были. Которые, собственно и придумали историю с египетской эмиграцией и "избиением младенцев".А придумали они это, чтобы подогнать образ Христа под ветхозаветное пророчество Осии «из Египта вызвал сына Моего» (Ос. 11:1)