Для всех кто любит искать прообразы и скрытые смыслы посвящается:
Чудо превращения вина из воды является прообразом ликеро-водочного завода.
Валаамова ослица является прообразом автоответчика-мозгов нет а разговаривает.
Вавилонская башня является прообразом Сторожевой.
А Петр (камень) -прообраз кирпичного завода.
Слава Господня-прообраз космического корабля.
Когда Иисус накормил весь народ рыбой, это прообраз того что в СССР в каждый четверг и вторник в столовых был рыбный день.
Так чем мои прообразы хуже ваших?
Религия, вера
кто решает что одно событие в библии является прообразом другого? доп+
Хрюсики.
Даже лучше, ибо безопаснее и менее враждебны. Да и, раз своевольная трактовка разрешается одним, то не возбраняется и другим.
Фишка в религиях это притягивать за уши описания и пророчества абсолютно к разному времени и разным событиям. Например я скажу что споткнется конь и умрет великий человек и тогда ждите конец света. Найдутся умельцы которые найдут коня который споткнулся на скачках и упал и и узнают о смерти великого по их или общему мнению человека, свяжут все это во единое и все можно всем втирать про конец света ссылаясь на то что вот совпало мол. Люди даже не задумываются что если взять пару пророческих событий (особенно в стиле брат пойдет на брата. . (пипец сложно догадаться что такое будет, учитывая то что люди постоянно этим занимаются) : ) помножить их на время и вуаля совпадений валом. Обычное знание психологии людей плюс математика. Люди хотят видеть совпадения там где их нет, по тому же принципу разводят астрологи. Советую погуглить "эффект Барнума"
вполне...)))
калашникоф
Очередная глупость! А, глупость проистекает от отмороженности твоего сознания дзен-буддизмом!
Ностальгия тебя, смотрю, замучила :)))
Руслан Ибрагимов
да блин,на рыбалку охота
Точняк, нынешнее изъятие у населения свиней, прообраз вселения Иисусом в них бесов с последующим нырянием с обрыва.
!!кто на что учился" называется
Это как говорят: кто и что видит. Око светильник тела, говорил Христос.
это полный бред, что там написанно, там много противоречий в этих ваших книгах.. , я атеистка.. , мб там что то подписали в копиях, никто же не знает, оригинал никто не видел, не читал
Руслан Ибрагимов
почему в наших ?я тоже атеист,или ты не догнала по вопросу?