Религия, вера

А так ли плохо безразличие? Я говорю не о инертном безразличии, а о осознанном. Упавшему рядом подашь руку, но без так

сказать фанатизма, в силу стечения обстоятельств. Любое активное миссионерство, даже с благой целью, по мне так в нём остаточным явлением гораздо больше смуты и раздора остаётся, чем добра и любви. Тихим сапом, всему своё время, или Вы сторонник активного установления справедливости и мира во всём мире?... Скажу крамольную мысль, помогая кому-то сверх должного, рождаешь и физического и ментального тунеядца, да и к тому же всегда, держащую в уме мысль, чужой ты здесь . Есть как есть, конечно и всё же, на сколько интенсивно надо нести свет и добро в мир, на Ваш взгляд?
Это срединный путь.
Анна Гусева
Лучший ответ
Это хорошо - делать просто то, что должен делать. Потому что можешь себе позволить. Потому что ты достаточно морально зрел. Не вкладывая в это особый смысл.
если руку подашь, то это уже не безразличие
Безразличие по отношению к своему хорошему поступку-это нормально и естественно!
отсутствие гордыни, признак духовного развития и наличия интеллекта.
мало кто это понимает. сейчас столько роликов в инете-то бабушку через дорогу перевёл,
то в день свадьбы в детский дом с подарками приехал, и выложил ролик! МОЛОДЕЦ!
и все умиляются, радуются... жалко их.
Скажи "ровность" - лучше будет.... И в профессии типа "хирург" поможет однозначно.... Безразличие - слово правильное но больно народ его "убил" -получилось "наплевать на всех" - а в таком случае я наверное руки не подам... мимо пройду.... вот помочь человеку - "подняться" - не важно что при этом сделав... -это "подать руку"... не знаю.... по моему так как то.... это если "делом"....но тут нужно "точно знать и видеть", быть "ровным", "знать что сделать именно нужно и как", любить однако.... ну хоть на уровне симпатии наверное :)))

Анрюхе привет однако! ни чешуи ему не хвоста ! :) Пусть на сеть переходит.... Едет на море Тивериадское (озеро) - там рыбы много....
Лёка Лёлик
пример:
упал человек в реку - подам руку,
не упал - пройду мимо, не буду толкать и подавать руку)

активное миссионерство не приветствую, считаю его навязчивой саморекламой. рекламу терпеть не могу, я и сам в состоянии найти то что мне нужно, сделайте только нормальную торговую площадку (И ВАМ БОЛЬШЕ НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ТРАТИТЬСЯ НА РЕКЛАМУ БЛ-ТЬ НИ ОДНОГО руБЛЯ)
реклама - двигатель... хуигатель ага
Как то шла по улице и увидела, что упал пожилой человек. Я и батюшка подошли и стали помогать ему, а он разразился на нас гневом, когда поднялся и оказалось был выпимши. Урок, конечно, но я тогда сделала вывод, что всё равно надо было помочь, что ничего потерпим, не страшно. И дальше буду помогать подняться человеку. На снегу лежать нельзя и тёмные нас достают здорово и особенно в подпитии
Anar Mahmudov
Может и неплохо. Но до чего же скучно!
Vitas Tolstyh