Религия, вера
в чем конкретно помогает вера людям жить ?
избегать страдания
Все зависит от истинности Веры ..
надежды к лучшему
Главный смысл христианской веры в том, что Христос воскрес, значит также воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие во Христе (Ин. 6.56-57)
На то она и вера от слова вера, потому что верим Единому Истинному Бугу и знаем что только Он может сделать на счастливыми.
например Святые могут осущетвить мечту.
Вера (религия), учение жизни (библия, коран, трипитака) как инструкция, в любом новом деле, которое Вам неизвестно!!! Можно и методом научного " тыка "(без религии), но можно и без граблей, ошибок и переделок (по опыту предков, заключённых в письменности священной)
покорно переносить трудности)))))))))
Каждому конкретно и помогает, кому -то важно, что важен и нужен, кому-то помогает сместить ориентиры в жизни, точнее жить, да и внутри нас заложено желание верить в Творца.
а смысл в чем? почему вы не попадаете в смысл? в чемысл манекена
Вера прежде всего дает жизни смысл и систему ценностей. Если бы 2000 лет назад не появилось бы Евангелие, мы бы до сих пор жили по закону "Око за око". Вера дает ориентир, к которому необходимо прийти в течение жизни. Если исключить этот ориентир, то мы станем жить только ради унитаза. Заработать, чтобы пожрать, пожрать чтобы посрать, посрать и пойти спать, чтобы завтра снова заработать.