Религия, вера

В чем ( конкретно ) помогает Вам вера ?

Hakan Coskun
Вера - это основа жизни каждого человека. Каждый живет в точности в соответствии с тем, во что он верит. Можно было бы сказать, что антитезой веры является неуверенность - но это не так, потому что неуверенность - это вера в собственное бессилие, и это очень непродуктивная и ошибочная вера. Можно верить в силу денег, или в человеческий магнетизм, в удачу или еще во что-то, и все эти верования основаны в лучшем случае на каком-то личном опыте, а чаще - на иллюзиях собственного разума. Избавление от иллюзий приводит к созерцанию Реальности, и тогда вера (в Реальность, в Бога - как угодно) становится мощной силой, способной передвигать горы. Но я бы не стал говорить, что "вера помогает" - эта фраза определяет веру как инструмент достижения каких-то целей. Но ведь цели тоже возникают от веры - во что ты веришь, такие у тебя и цели, а заодно и средства.
Rblsya-> Chp.*)
Лучший ответ
К счастью, не имею религиозной веры. И жаль тех, кто оглупляет себя сознательно.
Верю в разум, прогрессивным ученым (хоть их и меньшинство) и силы Природы, пока не познанные.
если конкретно, то просыпаться каждое утро.
Надежда Сокол
Помогает обрести истинное счастье.
Вера, без шуток, вернула мне УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАЩНЕМ ДНЕ!

Лучше всех по религиозныв вопросам консультирует Осипов Алексей Ильич. (www.aosipov.ru)
Это инструмент, который можно использовать для любых целей.
Жить.... именно жить.!
Михаил Шутов
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» .

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евр. 11:1). А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евр. 11:6)...
Андрей Хромин
Ой куча примеров,
Я перестал завидовать и злиться, обрёл душевный покой, лучше отношусь к людям и это мне возвращается, вообще мало восприимчив к негативу.
Избавился от многих недостатков арактера, стаь лучше.
Чуствую поддержку от Бога, мои желания сбываются, если помолюсь о них.