Религия, вера

Атеисты верят в чудеса эволюции?

Вадим Заикин
Ген ещё должен закрепиться в популяции, если он полезен. А если нет - естественный отбор выбросит эту мутацию на свалку истории.
Евгений Николаев
Лучший ответ
Вадим Заикин Да, я забыл это уточнить)
U. Sm А кто пользу-то определяет? У кого такой разум-то? Польза может быть и завтра а может и через миллионы лет. А то и через миллиарды лет кто этого времени выдаёт.
Атеисты НЕ верят. В этом нет необходимости, достаточно фактов.
А в эволюции никаких чудес нет.
И гены, как это тебе ни удивительно, никуда не "скачут".
Дмитрий Непомнящий Это звучит как небыдло (о типичном представителе российской общественности), или как неремейк (о типичном российском фильме "по мотивам" советского блокбастера прошлых лет).
В какие, например? )
Кубан Шекеев
Вадим Заикин Появление глаз, ушей, рецепторов на языке и половых органах. Появление костей. Появление лёгких и жабр. Правильное расположение сухожилий. Превращение одних видов растений в другие. Изменение половых органов, системы размножения.
Эволюция первое доказательство творца
Алмаз Гайсин
"Атеисты верят", "скачок гена" - крупный эксперт, однако....
Ирина Иванова
Даже если нужный ген возникнит только у одного представителя, его потомки получат этот ген, и потомки потомком тоже получат этот ген.
Они верят что весь мир бардак и бабы.... ну, Вы поняли . и что ничего особого не существует. Серые мыши повседневности и бытовухи. Либо болтологи типа Энгельса или Маркса.
Эволюционизм – это хитрая игра определений, «плавающих» категорий, однобоких трактовок и тому подобного. В эту сеть легче попадают атеисты, но с самим атеизмом эта грандиозная игра в прятки с Богом прямой связи как бы и не имеет. Полно и верующих, разделяющих эти взгляды.

upd: Ваша аргументация "против" никуда не годится кроме как чтобы лить воду на их мельницу. Вы поймите, конфликт эволюционизма и религии лежит вне научного поля, это вопрос используемой философии и манипуляций понятиями. Пытаясь выдвигать именно "научные" аргументы вы 100% сядете в лужу. Ну то есть уже.
Т&
Татьяна "
Можно придумывать что угодно, если не знаешь как устроен человек.
Вадим Заикин Можно знать, что у человека есть нёбная завеса, без неё он помрёт моментально. Но можно в это не верить.
Нет, конечно, ни в какие чудеса мы не верим.
А вот глупость противников эволюции, ничего не слышавших про рецессивные аллели, очевидна.
Дима Семагин
Вадим Заикин Как они будут скрещиваться, если вариации видов ещё не возникли
И папа римский присоединился к эволюции!
Николай Дорош